Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Норвегия / Вопросы и ответы / Вопрос от ninule4ka, 11 февраля 2015 г., Норвегия

Вопрос

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, можно ли посетить по финской физе Норвегию. Планирую ехать в июне в туристическую поездку, для тура требуется норвежская виза. Первая страна въезда и выезда Финляндия, пребывание в Норвегии 2,5 дня. Турагентство ответственности за финскую визу не несет, они хотят делать только норвежскую.
Норвегия Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Мы ездили самостоятельно с шенгенской визой, выданной Финляндией. Никаких проблем в Норвегии не было. При пересечении границы между Финляндией и Норвегией, вообще, нет проверки документов.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Без проблем по финской визе можно в Норвегию. Главное, не придумывайте небылиц для финских пограничников, говорите как есть, что едете в Норвегию, но хотите пошопиться в Хельсинки.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Небылиц не придумывайте, но если спросят где и сколько времени планируете быть, говорите что больше всего - в Финляндии.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Агенство должно оформить Вам финскую визу , потому что первая страна в Вашем путешествии Финляндия . На границе разговаривать с пограничником придется Вам , а не агентству ! Не покупайте у них тур , если они не могут обеспечить Вам нормальную поездку .
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Виза должна быть той страны, где больше времени планируется пробыть.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Вы не правы ! Никто не фиксирует время и напрвления ваших поездок по шенгенской зоне . Вы общаетесь с пограничниками только на границах с Россией . То есть на выезде и въезде! И будет меньше вопросов если у вас будет виза той страны куда вы въезжаете .а в вопросе который мы обсуждаем - видимо турагентству удобнее получить норвежские визы
Полезный ответ: Да Нет2 Пожаловаться
Это вы заблуждаетесь, еще как следят... Правда это для нас прозрачно. В гостинице Вы предоставляете данные, они передаются в миграционные службы, регистрация на рейсы и все прочее.... Так что не удивляйтесь, если при следующем запросе визы с Вашим "правильным подходом" получите отказ.

И еще вот Вам информация из официальных источников: Правила "первого въезда" НЕ СУЩЕСТВУЕТ, но существуют правила пребывания на территории шенгенского соглашения: http://www.aif.ru/dontknows/answer/951541 а подробнее с ними вы можете ознакомиться на сайтах Консульских отделов посольств или Визовых центров.

А вот по поводу агентства соглашусь, возможно им так удобнее....
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Если вы въезжаете и выезжает в Финляндию по финской визе, то проблем вообще не возникнет. Тк виза у вас будет погашена той страной, которая ее выдавала. Если вы ничего не нарушите, то и информации о том, что вы были в Норвегии никто обладать не будет
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Норвегии

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Норвегии