Отель Kviknes Hotel

адрес
Kviknevegen 8
Количество номеров: 209
от 15 908 руб Забронировать

Отзыв об отеле Kviknes Hotel, Балестранд

4,8/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал4
Питание5

Плюсы отеля

- удобное расположение отеля на середине Согнефьорда
- почти все комнаты с видом на фьорд и горы
- отличные завтраки и ужины
- возле отеля есть пляж, летом можно купаться, взять шезлонг
- есть весельные лодки
- отель "исторический", в нем много интересных артефактов

Минусы отеля

Не весь персонал говорит по-норвежски.

Рассказ об отеле

Отель очень удачно расположен в поселке Балестранд примерно на половине пути от Флома до Бергена. Балестранд — хотя и маленький поселок, где всего около сотни домов и меньше тысячи жителей, но в летнее время тут работает туристическое бюро, в которое можно обратиться за картами, маршрутами, получить различные информационные флаеры. В поселке есть магазины продуктов, причал и несколько замечательных отелей.
Kviknes Hotel считается 4-звездочным, но не все номера соответствуют этому. Некоторые расположены в старом здании 19 века, без лифта, там довольно маленькие комнататы. Однако, носильщик, если спросить об этом, отнесет ваши чемоданы на нужный этаж, а о размерах комнаты вы забудете уже через пару часов. Кроме того, что большинство комнат оборудованы всем необходимым, включая письменный стол, место для чемодана, фен и прочее, у отеля есть масса других преимуществ.

Во-первых, это прекрасное расположение, так что почти все комнаты имеют окна с видом на фьорд и горы. Во-вторых, во многих комнатах имеются балконы или террасы с мебелью. Особенность отельного ресторана — это шведский стол, богатый морепродуктами. И завтраки и ужины — сверхобильные. Вечерном можно пить кофе и чай в гостиной или библиотеке без ограничений, в некоторые дни играет пианист. Во всех залах первого этажа на стенах висят художественные работы — картины и фотографии, которые тесно связаны с историей этого отеля, в частности семьей Квикне, которая до сих пор владеет отелем. Отель относится к категории «исторический» из-за обилия произведений искусства, антиквариата и артефактов в нем. Например, резная деревянная мебель, украшенная символами викингов, делалась на местной фабрике.

Окрестности поселка прекрасно подходят для рыбной ловли, пешего туризма, велопрогулок. Велосипеды можно взять на прокат возле причала, там же есть каяки и возможность заказать гида для подъемов в горы или морской прогулки. Для гостей имеется пляж, организуются дегустации яблочного сидра, который бывает от 6 до 22 градусов, однодневные поездки по фьордам и к местным достопримечательностям, таким как ледники и музей ледников. Несколько кафе и ресторанов, галерей современного искусства, музей туризма, аквариум и фабрика сидра — другие достопримечательности, которые находятся на пешеходном расстоянии и которые можно посетить, останавливаясь в Балестранде, в Kviknes Hotel.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии