Неделя музеев стартовала в Нидерландах

Нидерланды
Неделя музеев стартовала в Нидерландах

Неделя музеев стартовала в Нидерландах: стоимость входных билетов в более чем 550 музеев страны снижена или отменена совсем.

В понедельник, 3 марта, в Нидерландах началась традиционная Национальная неделя музеев National Museum Weekend, проводимая ежегодно. В нынешнем году она продлится до 9 апреля, в ней примут участие более 550 музейных заведений по всей стране.

Как правило, на протяжение года стоимость входа в большую часть голландских музеев составляет около 20 евро. Однако во время Национальной недели музеев цены были значительно снижены, а в некоторых музейных заведениях сделали бесплатный вход.

В нынешнем году в Неделе музеев принимают участие крупнейший художественный музей Нидерландов, один из лучших в Европе, Рейксмюсеум (Rijksmuseum) с коллекцией фламандской живописи 15 — 17 веков; музей современного искусства Стеделийк (Stedelijk); музей Ван Гога с самым крупным в мире собранием работ этого мастера; музей Рембрандта; Амстердамский музей истории. Также посетители смогут попасть в Музей тропиков, Музей Анны Франк, Пивной музей «Хайнекен», Музей гашиша, марихуаны и конопли, Музей татуировок.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии