Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Нидерланды / Вопросы и ответы / Вопрос от SvBorisovna, 24 января 2016 г., Нидерланды

Вопрос

Летим в Амстердам с пересадкой в Цюрихе. Муж получил визу Нидерландов, а паспортный контроль, как я поняла, мы пройдем в Цюрихе и в Амстердаме ему уже штамп ставить не будут. Не возникнут ли в будущем проблемы с получением виз, в связи с тем, что въезд в страну (куда получена виза) не будет зафиксирован?! Ну, и соответственно, что делать, чтобы избежать проблем?
Нидерланды Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

В прошлом году летала в Мадрид по испанской визе с пересадкой в Хельсинки. В этом году спокойно получила очередной шенген. Тем более, если вы прикладывали билет при оформлении визы, они должны были зафиксировать страну въезда в шенгенскую зону.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Большое спасибо за ответ. Лететь с пересадкой была моя инициатива (билеты дешевле), а муж, узнав о всех нюансах, начал нервничать. Ваш ответ действительно оказался очень важным для нас. Еще раз - спасибо!!!
Вы можете для подстраховки взять при оплате счёт из отеля. Там будут стоять даты, и если основное пребывание было в Нидерландах, то как вы туда попали уже не важно. Кстати пересадка не всегда предполагает выход за границу, только если вы сами так запланировали.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо, так и сделаем на всякий случай.
Вы ничего не нарушаете и все понимают, что билеты бывают с пересадкой.
Главное ведите себя адекватно - пограничников не очень интересуют документы. А если есть обратный билет, то даже цель визита спрашивать не будут. Я сам несколько раз "спасал" туристов со "сложной визой". Во всех случаях, когда приезжал за ними в аэропорт, полицейские говорили, что с бумагами всё нормально, но сам пасажир что-то странное начинает отвечать на обычные вопросы. Надеюсь, у вас всё будет успешно, но можете позвонить - если понадобится!
И буду рад вам показать свой город, его уникальные места, угостить вкусным и удивить красивым! Приезжайте в Амстердам - все дороги ведут к нам.

С уважением,
Олег Аклас
+31614991460
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Ваш тел. сохранила. Большое спасибо за советы.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Нидерландах

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Нидерландах