Парк развлечений для маленьких и больших, для тех, кто дружит со сказкой!

В нашей поездке Амстердам служил пересадочным пунктом. Конечной целью была Норвегия. Мы решили не только сделать пересадку, но и остановиться в Амстердаме на 4 дня. Что интересное и необычное можно посмотреть в Нидерландах? Стала читать отзывы и рекомендации по достопримечательностям страны. И вот тут на Туристер попалась статья «Самые знаменитые парки развлечений». Вот уж не знала, что в Нидерландах есть свой Диснейленд — парк Эфтелинг.

Из статьи: «Эфтелинг чем-то напоминает Диснейленд — полноценный курорт с полем для гольфа, отелем, своей радиостанцией и другими прелестями современной инфраструктуры. К слову, создатели парижского Диснейленда даже консультировались с представителями Эфтелинга о том, как лучше приспособить американский парк под европейскую культуру» Ну если это так, то непременно в один из дней надо посетить этот парк.

В жаркий июльский день мы поехали в парк. В 12 часов дня парк встретил нас поющим фонтаном

На входе нам дали карту парка. В первую очередь мы решили посмотреть парк с высоты птичьего полета. Для этого мы направились к аттракциону PAGODE — колесо обозрения в китайском стиле.

Парк развлечений для маленьких и больших, для тех, кто дружит со сказкой!

С высоты открылся вид на огромную зеленую территорию. И не удивительно, так как парк занимает 650 тысяч кв. метров.

Парк развлечений для маленьких и больших, для тех, кто дружит со сказкой!

Так как день был очень жарким, то мы с удовольствием проплыли на лодке GONDOLETTA по озеру, которое находится рядом с PAGODE

Здесь же находится Зеленый лабиринт

Парк развлечений для маленьких и больших, для тех, кто дружит со сказкой!

После прогулки на лодке мы окунулись в настоящую сказку! Сказка присутствовала повсюду: на улице установлены интерактивные сказочные персонажи

А вот и красная шапочка

Парк развлечений для маленьких и больших, для тех, кто дружит со сказкой!

И Серый волк с бабушкой в брюхе (снимок сделан через окно лесного домика)

И Спящая Красавица

Парк развлечений для маленьких и больших, для тех, кто дружит со сказкой!

А вот говорящий дуб из сказки Г. Х. Андерсена «Последний сон старого дуба»

Парк развлечений для маленьких и больших, для тех, кто дружит со сказкой!

В ночь под рождество дубу приснился самый чудный сон его жизни. Послушаем же!

А что расскажет нам Чародей из дупла?

Нас манили сказочные замки

Парк развлечений для маленьких и больших, для тех, кто дружит со сказкой!

Внутри которых тоже живет интерактивная сказка

А вот и Восточные сказки

Парк развлечений для маленьких и больших, для тех, кто дружит со сказкой!

Вдоволь нагулявшись по Сказкам, мы отправились во «взрослую» часть парка. Если устал, то можно доехать на вот таком поезде, который ведёт веселый машинист

Парк развлечений для маленьких и больших, для тех, кто дружит со сказкой!

И вот мы в экстремальной части парка Эфтелинг. Здесь разместились множество катальных горок.

Парк развлечений для маленьких и больших, для тех, кто дружит со сказкой!

Посетители с удовольствием переходили от аттракциона к аттракциону

Понравились урны для мусора. Как в такие интересные урны не забросить бумагу от сэндвича или пустую бутылку.

Парк развлечений для маленьких и больших, для тех, кто дружит со сказкой!

Если в Ваших планах поездка в Нидерланды, то рекомендую посетить парк развлечений Эфтелинг. Он интересен как летом, так и зимой, как детям, так и взрослым. Половина аттракционов располагается в крытых помещениях — веселые музыкальные сказки, карусели, которые разместились в доме каруселей. И еще много всяких разностей, которые невозможно оббежать за один день. Для посещения всех достопримечательностей парка требуется не менее 2-х дней. К тому же, рассказывали, что вечерняя подсветка парка очень впечатляет. Поэтому, рядом расположился отель, в стоимость проживания которого предусмотрен вход в парк.

Парк развлечений «Эфтелинг»