Туристов предупреждают об опасности ночных посещений Квартала красных фонарей в Амстердаме

Издание Chronicle Live выступило с предупреждением для туристов об опасности ночных прогулок по Кварталу красных фонарей в Амстердаме (Нидерланды): там орудуют преступные группировки.

Издание сообщает о росте преступности в Амстердаме, в особенности, в Квартале красных фонарей. Туристам советуют отправляться туда днём, поскольку ночью в районе собираются наркоторговцы, воры, бандиты и подвыпившие посетители местных заведений. Есть большая вероятность быть ограбленными или избитыми.

Среди самой агрессивной публики в Квартале красных фонарей — британские туристы и жители Нидерландов, прибывшие в столицу из других районов страны.

В мэрии Амстердама заявляют, что полицейские уже не справляются с ситуацией. Не так давно были установлены камеры в самых оживлённых в ночное время районах Амстердама, однако они не особо помогают в деле поддержания порядка. Так, по словам местных полицейских, только за одну ночь этим летом было совершено 900 преступлений, и только в период с 2:00 до 4:00.

Помимо Квартала красных фонарей, опасными районами голландской столицы считаются окрестности главного вокзала и аэропорта: там орудуют банды воров и карманников.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии