В Амстердаме предложили ввести турсбор за посещение Квартала красных фонарей

1

Как пишет издание The Telegraaf, один из кандидатов в депутаты на муниципальных выборах в Амстердаме предложил брать с любопытствующих туристов по 5 евро за посещение Квартала красных фонарей.

Инициатором нововведения стала бывшая работница сферы сексуальных услуг Метье Блаак, которая сейчас баллотируется в депутаты на муниципальных выборах. По её словам, речь идёт именно о любопытствующих туристах, бесплатно посещающих Квартал красных фонарей в рамках экскурсий по Амстердаму. Кроме того, предлагается сделать сумму в 5 евро депозитом для тех, кто будет не только смотреть в окна, но и воспользуется предлагаемыми услугами, чтобы возвращать им деньги на выходе.

Представительница «древнейшей профессии» поясняет, что наплыв туристов вынуждает сотрудниц секс-индустрии уходить в подполье из-за потери клиентов. По её словам, «туристы орут и хлопают в ладоши, мешая работать», из-за чего число секс-работников в квартале неуклонно сокращается. Мадам Блаак считает, что если не брать с туристов денег за прогулку по кварталу, то через пару десятков лет Амстердам лишится своей пикантной достопримечательности.

Напомним, ранее сообщалось, что власти города рассматривают вопрос о введении штрафов для туристов, шумящих и заглядывающих в окна сотрудниц секс-индустрии.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии