Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Амстердаме

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Нидерланды » Северная Голландия » Амстердам » Вопросы и ответы » Вопрос от arakava, 15 февраля 2013 г. 11:55
Добрый день. Летим в Испанию через Амстердам транзитом.
Время ожидания между пересадками около 12-ти часов. Будет ли у нас возможность выехать в город? Выпустят ли нас с транзитного зала ожидания? Заранее спасибо
arakava
15 февраля 2013 г. 11:55
Амстердам, Нидерланды Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты
Добрый день!
Если у вас мультивиза то выпустят. Если одноразовая то вы сами не захотите выйти)))
На паспортном контроле зададут пару обычных вопросов и все. Вы только уточните у своей авиакомпании, не надо ли вам получать багаж в Амстердаме. Потому что у разных компаний разные условия.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
expert
expert
15 февраля 2013 г. 12:45
При чём тут мульти? Перелёт Амстердам-Испания - внутренний.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
sviatich
15 февраля 2013 г. 12:57
Вы вопрос то читали? Люди летят из России в Испанию. Транзитом через Амстердам. А на выходе из аэропорта в Амстердаме им ставят штамп о въезде в страну. Если виза одноразовая, то ей кирдык, (визе разумеется)))) Поэтому нужна мультивиза.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
expert
expert
15 февраля 2013 г. 13:19
Въезд по шенгену может быть в любую страну Шенгенского соглашения. Ну откроют они визу в Нидерландах и что? Дальше они могут передвигаться по Шенгену как хотят.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Mnemon
15 февраля 2013 г. 13:22
Повторяю ещё раз - перелёт Амстердам-Испания внутренний. Они будут УЖЕ в Шенгене. И никакого паспортного контроля в Испнии им проходить не придётся.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
sviatich
6 мая 2013 г. 18:01
Выйти сможете. Пройдете паспортный контроль и идите не в нужный терминал для вылета, а куда хотите :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Mnemon
15 февраля 2013 г. 13:20
Mnemon: не ожидала такого ответа от опытного туриста как вы. Когда у человека одноразовая шенгенская виза, то он может только ОДИН раз въехать в зону шенгена и ОДИН раз выехать. Соответственно если они с одноразовой визой выходят в Амстердаме, то виза считается использованной. Другое дело мультивиза, тогда можно путешествовать ровно столько сколько дней указано в визе.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
expert
expert
15 февраля 2013 г. 14:06
при въезде в Испанию визу не проверят, так что выходите смело! Мнемон прав!
техника такова (и больше ни какова!!!): Вы прилетаете в Амстердам, проходите паспортный контроль. Вам ставят штамп в паспорте, т.е. Вы попадаете в зону Шенгена. далее Вы можете находится, где угодно, потому что ни визу, ни паспорт не будут проверять больше НИГДЕ! клянусь своей треуголкой!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
GidBarcelona
15 февраля 2013 г. 14:44
афигеть... ну тут и устроили... expert в особенности. нидерланды и испания входят в шенген. паспортный контроль проходят в месте пересечения границы - тут в Амстердаме. после приземления идёте на паспортный контролб в любом случае, а в паспорт вкладываете пасадочный на следующий рейс.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Nusya
15 февраля 2013 г. 14:48
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Nusya
15 февраля 2013 г. 14:51
Уважаемая GidBarselona! Ответьте пожалуйста на один вопрос: Вы сами то поняли о чем вы написали? "Вы прилетаете в Амстердам, проходите паспортный контроль. Вам ставят штамп в паспорте". Что бы вам было известно, когда вот этот самый штамп ставят на одноразовой визе, она считается использованной. Человек по ней уже не сможет лететь в Испанию. Здесь же речь не идет проверяют ли в Испании паспорта или нет. Хотя написать что в Испании визу не проверяют, очень опрометчиво. Визу проверяют, Испания еще не стала безвизовой страной для россиян. Просто не проверяют когда прилетаешь из зоны шенгена.
Еще раз повторяю, речь идет об одноразовой визе! А не о мультивизе, разница между ними большая.
Зря не клянитесь своей треуголкой))))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
expert
expert
15 февраля 2013 г. 15:02
естественно, я знаю, о чём пишу! Вы могли бы несколько более уважительно относиться к людям? заранее большое спасибо!

а визу при вылете из Амстердама в Испанию проверять НИКТО не будет!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
GidBarcelona
15 февраля 2013 г. 16:37
а, ну так всё встало на свои места. expert - это Гусейнова Тарифа. та самая, что так яростно боролась за возвращение маршруток в финку на пл.восстания из-за того, что это напрямую связано с её бизнесом. тот ещё эксперт.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Nusya
15 февраля 2013 г. 15:10
Маршруток у нас никогда не было и нет. А наши автобусы как ходили в Финляндию так и ходят. Я отстояла свои права, вызвала НТВ, а некоторые поджали свои хвосты и спрятались. Если вам есть что мне сказать, пишите в личку, здесь отвечают на вопросы туристов, а не сплетни собирают. У меня есть имя и я его нигде не прикрываю ником как вы. Открой личико "Гюльчатай")))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
expert
expert
15 февраля 2013 г. 15:18
все эти "автобусы" - маршрутки, другого названия им не дать, до экскурсионных недотягивают.
в том-то и дело, что тут дают советы. а что тут вы понаписали - полный бред
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Nusya
15 февраля 2013 г. 15:27
Nusya! Слово "Не дотягивает" пишется раздельно. И Афигеть тоже пишется Офигеть))) Вспомните приставки в русском языке. Пишите грамотно и люди к вам потянутся.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
expert
expert
15 февраля 2013 г. 16:02
знаете, граммотностью никогда не отличалась, но на сколько мне известно - это не портал знатоков русского языка. зато тут дают советы опытные туристы, и что-то ваш совет совершенно некорректен, но в граммотности я без сомненья вам уступаю
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Nusya
15 февраля 2013 г. 16:10
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
GidBarcelona
15 февраля 2013 г. 16:31
Уважаемые туристы. Вы можете смело выходить в город в Амстердаме, только сразу же по прилету зарегистрируйтесь на следующий рейс на стойке транзита. Ваша виза начинает действовать с момента вашего прилета в Шенгенскую зону, в вашем случае -в Амстердам. Внутри Шенгенской зоны вы уже передвигаетесь согласно этой визе. Ее не погашают по прилету, а как бы подтверждают, что вы прелетели на территорию действия визы. Следующую печать, т.е. погашение визы, вы получите, вылетая из последнего пункта Шенгена, т.е. когда будете вылетать из Амст. в Россию. Я сотрудничаю с гидом в Праге и многим своим туристам организую такие же транзиты, как и у вас, с 12 часовым перерывом между рейсами в Праге. Никогда не было никаких вопросов. Смело посещайте Амстердам. Приятного путешествия.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
lubagolovina
15 февраля 2013 г. 17:30
Уважаемые дамы и господа! Дабы закончить эту бесполезную дискуссию, рассказываю. Прошлом году в ноябре летели в Париж через Амстердам. Между рейсами 8 часов. Одна дама с дочкой 12 лет захотела выйти в город, как она сама сказала "чтобы ребенок посмотрел хоть одним глазком". Их выпустили из аэропорта с одноразовой визой в городи впустили обратно. Хотя задавали много вопросов почему с одноразовой визой покинули аэропорт. Но видя что у них билет до Парижа отпустили с миром. Прилетели в Париж, разумеется никакого контроля не было. Приключения начались на обратном пути. При прилёте в Амстердам из Парижа пассажиры проходят паспортный контроль, а у них виза одноразовая и она уже использована. Пограничники их попросили отойти в сторону и подождать. Потом их куда то повели и держали там больше часа. Оттуда женщина вышла заплаканная, ей сказали что она нарушила визовый режим. Опять таки спас транзитный билет, что она летит домой. Тем более с ребенком. Слава богу все обошлось, а если нет? Была бы у них мультивиза, то и вопросов бы не было.Поэтому все гиды должны знать правила въезда в их страну и уберечь своих туристов от таких "подвохов". Для тех кто еще не в курсе, с 1 мая Финляндия тоже запретила туристам выходить в город с одноразовой визой если паром следует из СПБ. Не выходя можно дальше путешествовать по шенгену.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
expert
expert
15 февраля 2013 г. 19:51
Для тех кто на бронепоезде. У дамы была проблема не в том при вылете из Амстердама в Париж нужна виза (она НЕ НУЖНА!), а в том что у дамы была ГОЛЛАНДСКАЯ ВИЗА. Которую она открыла во Франции. В принципе не криминально - закрывала-то она в Голландии. Просто докопались и всё.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
sviatich
6 мая 2013 г. 18:06
Для тех кто НЕ в бронепоезде))) У дамы была французская виза, а понятия "открытие" и закрытие" визы уже дааавно не существует.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
expert
expert
12 мая 2013 г. 11:23
Ах понятие "открытие визы" не существует? Ну тогда с вами всё понятно, господин "эксперт"
Собственно разговор с вами можно было закончить на фразе "При прилёте в Амстердам из Парижа пассажиры проходят паспортный контроль". Достаточно чтоб понять что в странах Шенгена вы никогда не были.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
sviatich
27 июня 2013 г. 5:09