Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Амстердаме

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Нидерланды » Северная Голландия » Амстердам » Вопросы и ответы » Вопрос от Alara, 20 декабря 2017 г. 18:29
Подскажите куда лучше всего съездить из Амстердама, если на поездку запланировано 5 дней из них 3 дня — на сам Амстердам?
Alara
20 декабря 2017 г. 18:29
Амстердам, Нидерланды Достопримечательности
Если это весна (с конца марта до середины мая), то можно съездить в парк Кекенхоф.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Horynych
20 декабря 2017 г. 21:05
Один день к мельницам в Заансе Сханс, заодно и в Волендам к рыбакам.
Второй день в Гаагу и на побережье Северного моря.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Dimitry
20 декабря 2017 г. 21:05
а можно обьединить в один день Заансе Сханс и Волендам ? если передвигаться общественным транспортом? и стоит ли на один день съездить в Антверпен -Бельгию?
Alara
20 декабря 2017 г. 21:13
В Антверпен не стоит ехать... Не так уж много у Вас времени.
Если есть возможность и желание, можно по Голландии на машине прокатиться.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Horynych
20 декабря 2017 г. 21:23
Привет, общественным транспортом не просто, но возможно. В Антверпен общественным скорее всего получится, если ехать на
скоростном поезде Thalis, идёт каждые 60 мин. Отличная идея!
Успехов
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
OldSam
OldSam — частный гид http://keln-travel.de, simogold@gmail.com
20 декабря 2017 г. 21:24
Посмотрите городки Делфт и Хаарлем, это обязательно!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
OldSam
OldSam — частный гид http://keln-travel.de, simogold@gmail.com
20 декабря 2017 г. 21:26
Можно посмотреть Харлем ( Haarlem) совсем рядом - на поезде 15 минут и Роттердам (Rotterdam)- около 40 минут и все без остановок - не запутаетесь!
Вы все таки в Голландию собираетесь - оставьте Бельгию на другой раз!
Обратно из Роттердама ( Rotterdam) на Утрехт заехать (Utrecht Centraal- IC 625)
37 минут в пути и из Утрехта на Амстердам 23 минуты на поезде!
Устанете в Роттердаме - можно сразу в Амстердам! Ещё Гауда (Gouda) есть на этом маршруте!
Спрашивайте- отвечу!
Успехов!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Vesnuschka2016
Vesnuschka2016
20 декабря 2017 г. 21:42
В любом случае придется выбирать между Заансе Сханс, Делфт и Роттердам.. или возможно за два дня все это обьехать? вариант с машиной сразу отпадает .. Может быть в Амстердаме можно приобрести экскурии и посмотреть все эти города за день? раз так все рядом ..
Alara
20 декабря 2017 г. 21:50
Роттердам и Утрехт за один день - нереально)) Ну, только если зачекинится там и там))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
vibas
20 декабря 2017 г. 22:02
Я просто как пример предложила- на одной прямой железнодорожной ветки есть что посмотреть и недалёко!
Кому то полдня хватает, а кому- то и недели в одном месте!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Vesnuschka2016
Vesnuschka2016
20 декабря 2017 г. 22:20
До Антверпена тоже реально-1 час 13 минут в пути- прямой поезд!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Vesnuschka2016
Vesnuschka2016
20 декабря 2017 г. 21:49
Ну не знаю, стоит ли из 5 дней 2 тратить на поездки? Может лучше спокойно погулять по Амстердаму? Мы и так все посмотреть не успели https://www.tourister.ru/responses/id_8084 .
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
arxitektor
20 декабря 2017 г. 21:58
Кому как... а нам два дня по уши на Амстердам хватило... и в музеях побывали, и на кораблике прокатились, и на улице Красных фонарей прогулялись ... неее... 3 дня по уши!
Но это сугубо личное дело каждого...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Vesnuschka2016
Vesnuschka2016
20 декабря 2017 г. 22:26
Я бы посоветовал Хаарлем, Делфт. Роттердам можно. Тогда уж оттуда можно и в Киндердийк к мельницам. Почему-то никто не посоветовал Алкмаар! А он классный! И по пятницам там сырный рынок. Волендам не советую. Рыбаков там нет - один новодел и туристы. Лучше тогда уж Монникендам и Маркен. Эдам тоже хороший.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
vibas
20 декабря 2017 г. 21:59
Если едете весной, особенно с конце апреля, то прекрасно объединить, скажем, Харлем с парком Кёкенхоф, заночевав при этом в Харлеме. Потому что оттуда легко на автобусе добраться до парка, и в Харлеме же заканчивается ежегодный парад цветов Bloemencorso, где на следующий день можно вдоволь налюбоваться украшенными цветами платформами уже в статике. В 2018 это 21 апреля https://www.bloemencorso-bollenstreek.nl/nl/. А вокруг парка и вдоль цветущих полей можно покататься на великах, их можер взять на прокат там же у входа.
И, конечно, еще бы я порекомендовала бы прогулку по региону Waterland (Эдам - Волендам - Маркен), причем лучше всего проделать эту прогулку на велосипеде, можно даже взять напрокат электровелосипед, если есть сомнения в своих силах. С велосипедом можно часть пути проделать на пароме Волендам - Маркен Marken Express. Этот же маршрут можно проделать и на автобусах (в комбинации с паромом) , был у меня и такой опыт. В обоих случаях впечатления чудесные-:) В Алкмаар можно съездить на сырный маркет. Начиная с конца марта он происходит каждую пятницу, там, кстати, тоже мельницы есть.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Eleanor_Rigby
20 декабря 2017 г. 22:12
Рекомендую Роттердам, если любите современную архитектуру. День там точно монжно побродить и есть, на что потратить.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ekrivorotov
20 декабря 2017 г. 22:22
Заансе Сханс и Гаага. На мой взгляд, объединить ничего не получится, если только не вставать в 5 утра и возвращаться заполночь. Весной парк цветов Кёкенхоф обязателен к посещению!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
smpgmu
20 декабря 2017 г. 22:45
Обязательно съездите в Гаагу, там и старый город и море, вот фото, может
что-то заинтересует: https://elensidorova.tourister.ru/photoalbum/28150,
и вот видео из Амстердама, покатались по каналам
https://elensidorova.tourister.ru/videos/8182
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
elensidorova