Главная / Черногория / Вопросы и ответы / Вопрос от katya-ni, 19 марта 2019 г., Черногория

Вопрос

Добрый день!

Хотим поехать в июле на неделю в Черногорию. Две семьи. Мы (я, муж и двое детей 10 и 11 лет) и вторая семья (муж, жена и ребенок 5 лет).Жить хотим рядом друг с другом.

Мы планируем осмотреть достопримечательности, вторая семья предпочитает валятся на пляже.

Посоветуйте, где лучше остановиться и где лучше пляжи.

Едем двумя машинами

Заранее спасибо
Черногория Достопримечательности

Ответы

Если предпочитаете песчаные пляжи посоветую Будванскую ривьеру. Протяженный променад от Будвы через Бечичи, Рафаиловичи до Каменево. Соответственно, остановиться можно в любом из населенных пунктов. В июле, правда, будет многолюдно. Из Будвы лучше добираться до интересующих достопримечательностей, но пляж в черте Будвы неоднозначный. Рассматривать стоит только пляж Могрен или Ричардову Главу (они в пешей доступности). Если хотите некой камерности - присмотритесь к Боке. Там очень живописные городки, но, на мой взгляд, скучновато. Туда с экскурсиями хорошо выбираться.
Полезный ответ: Да3 Нет1 Пожаловаться
Спасибо большое!
Из достопримечательностей очень красивый и не такой людный город Герцег Нови, там неплохие пляжи и красивая длинная набережная, это самый конец конторской бухты, но он того стоит . Отсюда по утрам курсируют лодки в голубой грот, очень красиво но может быть людно, мы брали частника в середине дня. По конторской бухте полно достойных ресторанов. Ещё есть живописная серпантинная дорога, которая ведёт на самый верх холмов чтобы обозреть весь залив , ее вы найдёте на карте. Из достопримечательностей породных есть также пещера недалёко от берега в принципе ехать час наверно , называется липа Кова. Вроде так. Есть остатки старинного города Бар , там даже есть наши экскурсоводы. Монастырь острог живописное место и вырублен прямо в скале, виды красивые.
Короче достопримечательностей полно, было бы желание и возможности. Если есть вопросы пишите. А также Гугл вам в помощь.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Да можно но утром много людей все эти катера заплывают прямо внутрь и людно и в тоже время с утра самое красивое зрелище. Мы попали вообще после полудня когда солнце под другим углом было, там было меньше людей и все равно красиво. Но с утра конечно эффект лучше. Так как вы семьей то вам проще и лучше взять частника
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
По достопримечательностям более менее определилась, вопрос в пляжах.
В Голубой пещере заплыть и покупаться можно?
Планировала посетить Будву,Котор,Свети- Стефан и вокруг побережье Боко- Которского залива+ Голубая пещера и форт Мамула
Будив красивый однозначно городок и его модно и нужно посетить, пляж бечичи думаю не такой людный по сравнению с другими и чистый , песок. В будве не лежал но думаю пляжи там хуже, в герцег нови ракушняк но очень красиво и набережная длинная я таких ещё и не встречал. Котор днём полон туристов очень людно так как полно людей с круизных лайнеров иностранцев в основном.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Есть старые оливковые деревья по нескольку сотен лет, в бечичах есть даже роща. Да вообще там много растительности разной. Есть одна из самых высоких точек горных для обзора - мавзолей, вроде так. Но туда конечно нужно ехать зато места красивые.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Где она находится?
https://www.google.ca/search?q=мавзолей+черногория&ie=UTF-8&oe=UTF-8&hl=ru-ca&client=safari#trex=m_t:lcl_akp,rc_f:nav,rc_ludocids:571942676356800464,rc_q:Njegos%2520Mausoleum,ru_q:Njegos%2520Mausoleum
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мавзолей Негоша вбейте в Гугл он покажет
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо!
В будве и в конторской бухте курсирует Лодка- аттракцион с прозрачным дном для детей
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Не с прозрачным полностью но с иллюминаторами.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Интересно, спасибо
Если есть интерес посещения лесов и озера, белградская гора. Там же и кемпинг и прокат лодок . Но наверно вам такое не подходит. Ехать долго
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В трипадвайзере есть моя страница там я все выложил про Черногорию, проще смотреть могу дать ссылку
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В леса думаю по времени не успеем.
Давайте ссылку)
По-моему мнению,для экскурсионного отдыха больше подходит Будва,а для пляжного...пляжи вдоль всего побережья.Например нам понравился пляж Ада-Бояна с вулканическим песком,но до него ехать далеко.Около Бара,в черте города галечный и песочный пляжи,пляж в Петроваце и около Будвы тоже есть печаные пляжи.Я бы выбрала Будву.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо. Решили остановиться в Радовичи и оттуда уже ездить
Мне кажется,что Вы сделали удачный выбор.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо всем большое за советы!!!!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Черногории

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Черногории