Главная / Черногория / Вопросы и ответы / Вопрос от Irina_Nezhenceva, 25 января 2019 г., Черногория

Вопрос

Подскажите, какую симку и с каким тарифом лучше взять в Черногории? Чтобы связь и интернет везде ловили. Минут и СМС нужно минимум, а интернета 5-10ГБ.

Сколько это примерно стоит? На сайтах операторов не очень развёрнуто написано, может быть вы на собственном опыте что-то посоветуете?
Черногория Связь

Ответы

Мы на своем тарифе подключали опцию “везде как дома”, это в дороге, для карты. А с родными в России связывались по WiFi.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
На своём тарифе ценник конский, обычно всегда местную симку покупаем. Вот и вопрос как раз про местную связь
Да мы друг другу и не звонили. Интернет нужен был для ориентирования на местности. Карту для путешествия загружали в отеле вечером
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Понятно, что у всех разные запросы и задачи :) Но так, чтобы с симками не заморачиваться, действительно, в кафе и апартаментах, как правило, есть WiFi. А для навигации используйте, например, MAPS.ME - интернет не нужен. Если Вы парой, не думаю, что так часто понадобится созвон :)), если компанией - ну, тоже, можно как-то договориться :))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мы изучали тарифы осенью перед поездкой и самый дешевый тариф, который нашли для туристов - €10 за какой-то пакет интернета. Срок действия - неделя. Потом нужно было продлевать за какие-то опять же немалые деньги. В итоге 33 дня по Балканам катались без сим-карт, т.к. wifi есть абсолютно везде: в отелях, апартаментах, кофейнях, кафе, ресторанах, торговых центрах, магазинах. И зачастую подключиться к ним можно даже не делая заказа в кафе: возле кафе ловите сеть с названием заведения и вводите пароль по типу "названиесети2018". Сейчас, думаю, некоторые поменяли на 2019)) Этот пароль универсален практически для 90% кафе)))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Огромное вам спасибо! Ценный совет!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Черногории

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых

Другие вопросы по теме "Связь" в Черногории