Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Черногория » Вопросы и ответы » Вопрос от , 17 апреля 2018 г. 11:37
Подскажите, куда лучше поехать в Черногорию? Какой курорт подойдёт для детей? Нужен хороший пляж, 1-я линия, питания для детей. Нам только годик, поэтому мини-клубы и площадки пока не очень интересуют. Не холодно ли будет в первую неделю сентября?
mariu
17 апреля 2018 г. 11:37
Черногория Отдых с детьми
Мы ездили тоже в год, в прошлом сентябре, как раз день рождение было)
Хорошее место - это Бечичи, там отличный пляж, как раз подходит деткам. Отели есть разной категории... мы отдыхали в Iberostar, нам очень понравилось. 1-я линия, закрытая красивая территория, питание отличное и для взрослых и даже для самых маленьких можно подобрать.
В сентябре начинает потихоньку ветрить уже, под конец отдыха погода вообще испортилась, были дожди четыре дня, но мы потихоньку купались, вода была теплая, просто сразу кофточку накидывали и на солнышко греться.
Мы еще рассматривали отель Villa Оliva в Петроваце. Я в нем была еще в 2013 году, он был прекрасный, и пляжи там хорошие, но там будет более спокойный отдых.
Бечичи тоже тихий курорт, но там рядом Будва, можно прогуляться.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
kateryna__kat
17 апреля 2018 г. 11:48
Нам вот тоже советовали этот Иберостар но вот хочется ему альтернативу иметь. Есть что то такое же хорошее?
Может Хорватия?
mariu
17 апреля 2018 г. 11:51
Из всех Черногорских отелей лично я порекомендовала бы только эти два. Остальные уже будут хуже.
А вот Хорватия... Я ее конечно обожаю, но только в плане приехать - посмотреть. Где я там не была, как-то пляжа хорошего не нашла, все потому, что их там нет... Либо платформа, либо пляж из камней и вход в море - камни. А там где камни - там морские ежи... Не лучшее место для детей, да и для взрослых тоже. Я в Дубровнике думала поплавать, но когда увидела сколько там сидит ёжиков, причем буквально под берегом, то желание пропало)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
kateryna__kat
17 апреля 2018 г. 11:56
Спасибо!)
mariu
17 апреля 2018 г. 11:57
Запись с ответом была удалена
mariu
17 апреля 2018 г. 11:50
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
rost76
17 апреля 2018 г. 12:12
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
rost76
17 апреля 2018 г. 12:12
Согласен, Бечичи - один из лучших пляжей. Очень широкий, песчано галечный, хороший вход в море. Есть отели на берегу, в том числе и Иберостар. Вечером есть где погулять и достаточно тихо вокруг, в отличие от Будвы.
Но для меня дороговато, живу обычно в апартаментах, здесь их полно.
В Хорватии нормальных пляжей практически нет, в основном это каменно-бетонные площадки. Цена от Черногории +30%
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
rost76
17 апреля 2018 г. 12:14
Мне еще нравиться отель Avala Resort. Он находится в Будве, но возле старого города. одили 2 минуты до пляжа Могрен - один из лучших в Черногории
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
jackbolshakov
18 апреля 2018 г. 7:57
По красоте побережья Свети-Стефан наилучшее место из тех, что я видел в Черногории, но пляжи там или безумно дорогие, либо галечные. Ребенку они не подойдут, там и взрослый может себе ноги поломать.
Бечичи место не шибко красивое и весьма многолюдное, но пляж там песочный и обустроенный. Наверное это место вам больше подойдет.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
yran
19 апреля 2018 г. 23:55
Как раз на Святом Стефане и ребенку хорошо и взрослому.Сам пляж: слева галька, а справа, ближе к острову мелка-мелкая галька(здесь это называают песок
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
montenegro-gid
montenegro-gid — частный гид в Черногории. http://www.montenegro-gid.com, montenegrogid2010@gmail.com