Главная / Черногория / Вопросы и ответы / Вопрос от NPlaksina, 17 марта 2017 г., Черногория

Вопрос

Всем доброго дня! Планируем отдохнуть в сентябре в Черногории. Выбираем место для проживания именно в Бока-Которской бухте (в Будву не хочется). Подскажите, пожалуйста, где наиболее комфортный пляж/заход в море в этой местности? Важно, чтобы было не сразу глубоко и не с пирса, т. к. мама плавать не умеет. Почитав отзывы, Котор видимо, явно отпадает.
Черногория Достопримечательности

Ответы

В Которые были проездом и пляжей с таким входом в море не видела. В самом Тивате тоже плиты. Мы отдыхали не далеко от Тивата рядом с местечком Донья Ластва. Там пляжи небольшие но пологие. В самой Донье Ластве плиты.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мы отдыхали в Будве, но постоянно уезжали оттуда, самый лучший пляж на мой взгляд был в районе Свети Стефана, но там пляжей очень много, до большинства из них нужно ездить! Котор и Тиват не советую, можно заехать погулять, но не жить. Пераст красивый, но очень маленький. Возможно в районе Герцег Нови есть хорошие места.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Котор, очень красивое место, но пляж бетонный. Посмотрите местечко Прчянь и Доброта.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
отдыхали в прошлом году. пользовались услугами знающего гида, который предложил хорошее размещение, отвечу в личку
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Насколько я помню в герцег нови есть пологий неглубокий пляж и вообще место хорошее и красивый старый город, оттуда можно прокатиться на лодке посмотреть пещеру. В которе ооочень людно и дикое количество китайцев с круизных кораблей. Получается пляж будет находиться за крепостью в 2-3 километрах если направляться на запад
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Доброго времени суток!
В Которе, Доброте, Тивате и Донье Ластве я пологих пляжей не видела. Есть, правда, пологий пляж на мысе Селяново (между Тиватом и Доньей Ластвой), но выглядит он грязновато, да и от Котора далековато.
Однако, если не смущает короткая поездка на такси или если будете брать автомобиль, то ОЧЕНЬ рекомендую пляж Плави Горизонт на полуострове Луштица. Это просто шикарный песчаный пляж с очень плавным заходом (бухта с выходом в Адриатику, все получат удовольствие). Там есть стоянка для автомобилей и вполне приличное кафе с черногорской кухней. Здесь можно провести целый день. Отдыхают на пляже в основном местные жители. Таким образом, место достаточно спокойное. Можно взять шезлонги с зонтом, а можно обойтись и пляжными полотенцами. Такси из Котора/Доброты обойдется в 10 евро в одну сторону (если не на один день, то можно сговориться с частником дешевле)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В которе очень много народу, туда стоит лучше поехать на денёк и достаточно) я была в тивате, это чудесное место) в центре пляжи бетонные, но на мысе селяново вполне себе хорошо. Там где маяк маленьй. Никакой грязи там не видела, вода кристально чистая и есть все удобства. До центра тивата конечно далековато, но каждый раз гулять вдоль шикарных яхт одно удовольствие))и там зодчт бесплатный трансфер, маленькая змейка машинка, раз в 15 минут вроде бы. Не плохое место ещё в Герцег-нови, но сам город скалистый. Зато недалёко до пляжа жаница) могу ещё порекомендовать пляжи другие, но рядом кроме отелей там ничего нет
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Посмотрите Ораховац (хороший, пологий заход, мелкая галька, не плиты, мы именно туда ездили на пляж, он небольшой и народа не много, жили в Муо), еще Рисан, Прчань. Но лучший пляж для нас был Плави Горизонти (берега - сосны) - здесь песок и ОЧЕНЬ пологий заход в воду. Правда, там всегда очень людно и много детей, но бухта широкая, всем места хватает. (Радовичи).
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо!
В Доброте и в Которе есть промежутки между плитами с пологими участками, единственный минус все таки это бухта и вода сами понимаете немного стоячая. В сентябре вряд ли будет большая загруженность пляжа. Мы отдыхали с детьми в июле и августе (всем места хватало). Херцег-Нови это не Боко-которская бухта, и там больше всего пирсовых пляжей.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Черногории

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Черногории