Главная / Черногория / Вопросы и ответы / Вопрос от olgadobrynina, 10 января 2016 г., Черногория

Вопрос

Уважаемые туристы и эксперты! Решили с мужем за многие годы изменить любимой Чехии, т.к давно хотели посетить Черногорию. Ответьте на вопросы, пожалуйста. Как лучше добраться? Любим на отдыхе путешествовать и вкусно поесть. Посоветуйте город и отель. Мы пенсионеры. Поездку планируем на неделю. Конец марта.
Черногория Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
В Черногорию не лечится, а на неделю посмотреть. 3 тыс уеро на 2 недели лечения для Чехии это дешево?
"У богатых свои причуды". (С)
На проживание и еду я трачу в Чехии примерно 300 CZK (10 EUR) в день.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Самый бюджетный санаторий в Чехии 120 уеро на двоих в сутки. А пожить + комплекс 1 раз в день конечно можно и за 10 уэро.
Скажите, где Вы научились говорить "уэро" ? Вообще-то, в Чехии в ходу чешские кроны, ну, а € - это евро. На худой конец, ойро (в Германии) или эйро (в Латвии)...
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Добрый день Ольга.
В Черногории выбирайте только не Будву (там дорого).
А так в Черногории есть масса красивых и хороших мест (погуляйте по улочкам Котора- это бывший город Венеции, крайне рекомендую Цетинью- монастырь где хранится святой Петр Цетинский и десница Ионнна Крестителя, И еще монастырь Острог в горах ).
Пляжи советовать не буду все-таки март))).
А насчет поесть, кухня там очень похожа на русскую и очень вкусно, мы ели во многих местах и редко можно сказать, что это не вкусно. Даже кафе около дороги по качеству не уступают часто ресторанам в России.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо! Пляжи действительно не манят. Склоняюсь остановится в Которе. Можно ли оттуда организовать индивидуальные экскурсии с русскоязычным гидом.
Добрый день!
Очень рекомендую Вам Котор. Это очень красивый город. на берегу Бока Которской бухты. При желании можно подняться в крепость святого Ивана откуда открываются великолепные виды на бухту. В конце марта будет не жарко, таким образом подъем будет не сложным (если выбрать комфортный темп). Виды сверху замечательные! От Котора легко добраться до города Пераста, который очень красив и, к тому же, является колыбелью русского флота (в нем обучались первые российские мореплаватели).
Отель можно побрать как в самом Которе, так и в Доброте (предместье Котора). Ближайший аэропорт Тиват. От аэропорта до Котора/Доброты займет не более 15-20 минут (в зависимости от загруженности трафика). Цена проезда составит приблизительно 10 евро (не берите такси в аэропорте, лучше закажите в отеле). Да, что касается проживания... Выбирайте апарт-отель или просто апартаменты.
Основные экскурсионные программы организованы из Будвы (там много агентств, предлагающих поездки по очень комфортным ценам). Будву стоит навестить. Старый город очень хорош и находится от Котора максимум в получасе езды (зависит от загруженности трафика). В Которе около Морских ворот есть информационная будка с рекламой двух экскурсий: 1-я - на кораблике по бухте с двумя остановками (в сентябре 2015 стоила 15 евро с человека) и 2-я - автобус по побережью (если правильно помню 25 евро).
Если выберите Котор, то рестораны лучше выбирать в Доброте (в Которе еда не очень).
В Будве есть два чудесных ресторана на набережной (Ядран и Порто).
Если будут вопросы, с удовольствием поделюсь всем что помню и знаю!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Анна, спасибо за обстоятельный ответ. Картинка проясняется!
Мы тоже пенсионеры))) Остановились в Муо (до Котора - 20 минут неспешным шагом через Шкальяри), Апартаменты взяли через airbnb, потому что очень хотелось свою маленькую кухонку. В Муо будет дешевле, чем в Которе, так как это пригород, Супермаркет - минут 10 ходьбы, ресторанчики - полно в Шкальяри (это между Котором и Муо), В Муо взяли третью линию от воды, каждый вечер наслаждались с балкона чудесными закатами над Боко-Котороской и красиво подсвеченными крепостными стенами Старого Котора. Дорога вниз от дома была пологая и удобная. Прилетели в Тиват, оттуда (бесплатно) забрал хозяин апартаментов, потом он также бесплатно довез нас на вылет. Из Муо пешком ходили в Котор, оттуда два раза катались на прогулочной лодке до Пераста, до крепости Святого Ивана поднимались. Русскоговорящего гида нашли заранее на сайте, Он же был и водителем,
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Елена спасибо! Как назывались апартаменты в Муо? Куда вас возил гид?
New Studio Muo. Владелец Sava (по-английски общались).
https://ru.airbnb.com/...
Картинки на сайте и виды с балкона - на сто процентов соответствуют действительности. Небольшая кухонка, но все кухонные принадлежности - в наличии. Стиральная машинка (в ванной), гладилка с утюгом, телевизор (который мы не смотрели))). Хозяйка постоянно угощала то пршутом, то блинами, то ягодами.
А гидом был серб, отлично говоривший по-русски. Ездили в Ульцинь, на Скадарское, в Жабляк, в Бар
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Елена, а есть поблизости рынок с морепродуктами?
Специально не искали. Около старой крепостной стены Котора есть рынок, говорили, что там и рыбный тоже есть. Это от Муо идти около получаса. Еще слышала, что если идти дальше в сторону Доброты (Котор по правую руку остается) км в шести есть оптовая рыбная база, где морепродукты дешевле. А вообще на удивление - в стране рыба дороже, чем мясо)))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Черногории

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Черногории