Главная / Черногория / Вопросы и ответы / Вопрос от tatyana303, 14 мая 2015 г., Черногория

Вопрос

Добрый день, в августе 2015 собираемся отдохнуть в Черногории с детьми (10 лет). Цель поездки : пляжный отдых+ осмотр достопримечательностей и местных национальных парков. Нужен совет: в каком городке (районе) лучше остановиться? Сначала планировали Тиват , район Радовичи, но получили информацию о том, что это вовсе не курортный город , а пляж Плави Горизонте, просто раскрученное место. Правда ли это? Хочется чистое море и песок, пусть и придется идти до него. Необходимо, что бы магазины и ресторанчики то же были в пешей доступности. Еще нашли информацию, что в Сутоморе песочек, но там очень много албанцев, прям как цыган. Поскольку едем на 21 день с детьми, не хочется прогадать с местом жительства. Очень жду Ваших советов. Заранее спасибо.
Черногория Отели. Аренда жилья

Ответы

Мы ездили в ЧГ три года. Отдыхали в Петроваце и в Тивате. Вернее его пригород местечко Селяново. Там с пляжами лучше чем в Тивате. В самом Тивате почти всё платформы а вот в Селяново мелкая галька. Вечерами ходили гулять в Тиват. Там стоянка яхт детям интересно было смотреть. Все чистенько. Можно брать велосипеды в прокат и кататься. Хороший променад по набережной. В Петроваце очень много русских и именно с детьми разных возрастов что тоже хорошо я считаю. Пляж мелкая как гречка галька. Городок маленький уютный но в сезон бесплатных мест на пляже мало. Сутоморе просто посёлок. Пляж песок и широкий
Но кроме этого там мне кажется ничего интересного нет. До Бара далеко. Я бы там останавливаться не стала. И после Селяново вообще больше никуда не хочу. А вообще можно рассмотреть вариант проживания в разных местах. Мы так жили. Неделю в одном городе и две в другом. Пишите расскажу что смогу )))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо огромное, а на пляже Плави горизонте Вы были?
Нет на нем не были. Мы ездили всегда в июне. И когда были в Селяново ( рядом с Плави) море было холодным. Да нас и наш пляж устраивал. А брать такси ради пляжа и ещё целый день на это мы решили не тратить. Пляжи вне нашего проживания мы посещали только при выезде на осмотр каких либо достопримечательностей. И дети наши не о обо заморачивались с этим вопросом. У нас было 2 мальчика 8 и 13 лет.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
С детьми 10 лет можно куда угодно. Традиционные детские места - Ульцинь и Херцег Нови. В Ульцине песок и албанцы))) - милейшие люди и классные кулинары. В ХН - толпы народа и возможность плавать на пляжи Луштицы на лодке-такси
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Согласна с marisha63. Селяново хорошее место для отдыха с детьми, можно и на пляже отдохнуть и в центр города вечером прогуляться. Я живу в Тивате, до этого жила в Будве. Каждое место в Черногории по-своему прекрасно.

Могу порекомендовать также Бечичи, пляж просторный, мелкая галька, есть парк атракционов, аква-парк, до Будвы 3 км (можно прогуляться по набережной или доехать на такси).

Радовичи - небольшой поселок, для спокойного отдыха. Пляж Плави горизонти - мелкий песок, в августе будет очень теплая вода в море, потому что в этом месте очень мелко. Это может быть как плюсом, так и минусом. Детям очень нравится барахтаться, а взрослым придется долго шагать по теплой воде, чтобы освежиться в жаркий августовский день.

Сутоморе - тоже поселок с хорошим пляжем. В той стороне побережья, от Сутоморя до Ульциня, действительно больше граждан Албании, но они спокойные. Есть там, конечно, и цыгане.

Татьяна, если вы планируете взять в прокат авто, то рекомендую Вам снять жилье в тихом месте, возле пляжа. Отлично подойдут Селяново, Донья Ластва, Столив, Прчань, Бечичи, Рафаиловичи.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Насколько я помню из Бечичей и Рафаиловичей можно и до парка Милочер неплохо добраться. Некоторые из Рафаиловичей пешочком с детьми туда гуляют. Парк прелесть для прогулок. Воздух пейзаж. Про Ульцин считаю необходимо ещё дополнять что песочек на пляже мелкий и чёрный( вернее серый скорее) и ветра почти постоянно на плже недаром это любимое место серверов. Я не в минус места а для информации. Для меня в Черногории плохих мест НЕТ. И от местных любого сословия негатива я не получала.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Бечичи -один из лучших пляжей на всем побережье . Причем жить можно и в Будве ,это все рядом ,кроме того там ходит пляжный поезд развозит туристов по пляжам . Но в Хорватии очень много народа ,очень !! на пляже порой места не найти !
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Посоветуйте пожалуйста апартаменты в Бечичи, почему- то на Букинге в самом поселке нет жилья, все предложения ближе к Будве. а так же поделитесь информацией о прокате авто, сколько стоит, есть ли у кого-нибудь проверенные салоны проката.
А саму Буду вы не рассматривает ? Пляж есть почти песок ( ну или крупный песок). Ездить от туда и без машины удобно.для меня там одно НО. Это весьма тусовочное место и для меня суетливо и шумновато. А вот для моей знакомой самое то. Жизнь там кипит всегда. Но по ценам на жильё наверное повыше .Мы с удовольствием ездили погулять в Будву на день.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Черногории

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" в Черногории