Гостевой дом Apartments and Rooms Troya

адрес
Jadranska Magistrala bb
Количество номеров: 8
от 2 489 руб Забронировать

Отзыв об отеле Apartments and Rooms Troya, Котор

ElenaVGo Июль 2015 3
4,7/5
Местоположение4
Обслуживание5
Персонал5

Плюсы отеля

чистота, комфорт, близость к морю

Минусы отеля

удалённость от достопримечательностей

Рассказ об отеле

Отдыхали в апартаментах с 14 по 20 июля. Перед этим мы уже провели почти три недели в Черногории, жили и в Которе, и в Херцег-Нови, осмотрели все достопримечательности, какие планировали и даже больше (съездили в Албанию и Боснию и Герцеговину). Теперь нам хотелось просто порелаксировать, покупаться. Тем более, что в июне вода в Бока-Которске была ледяная, а в июле прогрелась до температуры тёплой ванны, даже не ожидали.

Виллу выбирали, основываясь на положительных отзывах предыдущих постояльцев. Наши «Апартаменты с 1 спальней и видом на море (для 2+1 взрослых)» находились на 2-м этаже, имели террасу, общую с соседними апартаментами. Однако по площади терраса такая большая, что мы абсолютно не мешали друг другу, и можно было, находясь там одновременно, не видеть соседей, так как по центру терраса имеет некоторое разделение.

Мне даже нравилось, что из-за огромной площади (она у нас была самая большая на вилле) солнце на нашей части террасы было до самого вечера, т. е. можно было, искупавшись на море, загорать с комфортом у себя. На нашей части террасы даже пальма была:

Что касается самого номера, понравилось всё: чистота, уют, сердечное отношение хозяев. В Черногории мы жили в нескольких апартаментах, и именно в этих меня устроило абсолютно всё (в других, тоже 4-звёздочных, были какие-нибудь мелочи, которые хотелось добавить или изменить).

К примеру, порадовало наличие сплит-системы в каждой комнате, обычно она только в гостиной, а в спальне приходится париться. Самое главное для меня — абсолютная чистота номера, постельного белья и полотенец. Бельё и полотенца меняют по требованию. Уборку в номере, как и во многих других апартах, нужно делать самим, чистящие и сподручные средства — на лестнице. Мы жили всего неделю, так что это не было большой проблемой.

Прихожая:

В спальне мы просили две 1-спальные кровати (можно поросить 2-спальную).

Гостиная с кухонным уголком, есть всё необходимое:

В ванной — душ с гидромассажем.

Вид с террасы:

Вилла имеет собственный сад, можно попросить принадлежности для барбекю. Какие-то завтраки предлагались, но мы не пользовались. Мы готовили у себя, а по вечером ужинали в кафе. Поблизости было несколько магазинчиков, где можно купить необходимое, включая фрукты и овощи. Неподалёку от виллы есть замечательный ресторан-коноба Marius. Там очень вкусная и недорогая еда, а если обратиться к хозяйке виллы Троя Людмиле, она даёт карточку виллы, по которой в конобе делают скидку. Кажется, 5% — мелочь, а приятно. Это одно из лучших заведений такого типа в Черногории, в котором мы побывали.

Вода в заливе — чистая, узкая прибрежная мелкогалечная полоса, чуть подальше, за санаторием есть огороженный благоустроенный песчаный пляж, но мы туда не ходили, загорали у себя на террасе.

Автобус в Котор ходит вдоль побережья примерно раз в час, ехать минут 10.

Что касается регистрационного сбора. Здесь берут 2 евро — за услуги по регистрации и по 1 евро за бланк, в других отелях Черногории это было бесплатно. Но зато здесь делают скидку на детей до 18 лет — сбор по 0,5 евро, а в других местах за детей брали сбор как за взрослых, так что в итоге лично для нас вышло почти так же.

Прчань действительно удобна только для релакса, но мы для экскурсий выбирали для проживания другие места, а здесь остановились на последнюю неделю отпуска просто отдыхать и купаться.

На мой взгляд, цены в Черногории завышены неоправданно на всё (мы отдыхали во многих европейских странах). Соотношение цена-качество в целом не в пользу Черногории. Но это минус не для данного конкретного места, а в целом для страны.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии