Мясарня, Будва Сентябрь 2019 4 25
5,0/5

Родился я и большую часть жизни прожил в Казахстане. А там очень любят покушать мясо, я не являюсь исключением. Когда я побывал в Черногории, то меня приятно удивило, что черногорцы тоже любят мясо. Вроде бы приморская страна и в почёте должны быть морепродукты.

Естественно, что в стране есть в наличии мясные магазины или мясные лавки. В Будве встречал таких несколько, побывал внутри и воспользовался услугами только одной из них. Назваются они «месары».

Конец сентября — время коварное в Черногории. Днём — тепло, а вечером, как село солнышко, прохладно. После купания что-то замёрзли мы, готовить было лень и мы зашли в мясную лавку (месару) «Amarilis M» , которая располагалась в паре кварталов от нашего отеля Apartments Azzuro, Будва.

Отличная месара

В одном здании с лавкой находится супермаркет «MegaMarket», которых несколько в Будве и в которых нормальные цены. Прикупили хлеба и фруктов.

В отличие от Казахстана, да и от России тоже, мясные лавки в Черногории — это нечто среднее между собственно мясным магазином и кафе.

Отличная месара

Могут его сотрудники приготовить мясо прямо при покупателях.

На прилавке выложено различное мясо, а также фарш. Но как говаривал мой директор банка в Казастане — жеванное мясо я не ем. Я правда не столь категоричен, с удовольствием ем колбасу и котлеты, то здесь мы хотели мяса.

Выбрали кусочек,

Отличная месара

оплатили мясо и услугу по жарке

и стали ждать.

Готовилось не только наше мясо, но и для других посетителей, которые приходили и уходили.

Отличная месара

Время я не засекал, но всё было достаточно быстро и вот мы получили отличный кусок прожаренного мяса.

Отличная месара

Осталось только дойти до своего номера в отеле и под коньячок потребить его. Лепота!

Адрес: Velji vinogradi 1 (пересечение с Jadranski put, 65)

Координаты: 42.2885151, 18.8459241

Мясарня