Автовокзал Будвы

Хотя и находился автовокзал Будвы в трёх кварталах от места, где мы жили, но возможно бы так и не дошли до него, если бы не желание отправиться в Котор.

Съездив за границу Черногории — в Албания, а также Боснию и Герцеговину, проехав в рамках экскурсии «Каньоны» половину Черногории, захотелось пройтись по древнему городу, спокойным и размеренным шагом, при этом не подгоняемым при этом гидами.

Привыкнув к тому, что лучше билеты покупать заранее, мы отправились на автовокзал за пару дней до предполагаемой поездки. В интернете ходили страшилки, что порой билетов не бывает.

Автовокзал совмещен с кафе и прежде чем попаять в автовокзал — проходишь мимо аппетитных красивых тортов и пирожных.

Автовокзал Будвы

Я реально не верил, что всё это съедобно.

Вход.

Автовокзал Будвы

Справа от входа — электронное табло.

Автовокзал Будвы

Может я излишне ворчу, но мне по нраву — старые обычные, где ничто не двигается и не нужно ждать, когда нужный тебе город появится.

Глянули и попросили билеты на послезавтра. Кассир посмотрел на нас как на сумасшедших и сказал, чтобы мы приходили в тот день, когда поедем.

Так и сделали, с утра спокойно позавтракали и пришли на автовокзал. Никого кроме нас не было. Купили билеты и прошли через турникет на территорию.

Автовокзал Будвы

Так выглядит автовокзал со стороны стоянки автобусов.

Автовокзал Будвы

На стоянке стояло несколько автобусов, но нашего среди них не было.

Автовокзал Будвы

Большая часть стоянки была пустая.

Автовокзал Будвы

Пока дождались своего автобуса — посмотрели на проходящий транспорт, который время от времени подъезжал и отъезжал.

Автовокзал Будвы

Прикольная деталь напомнила о родных прохиндеях — сдачи с купюры за посещение туалета у туалетного контролёра не оказалось.

Странная ценовая политика. Мы уехали из Будвы в Котор по одной цене за билет, а из Котора в Будву — по другой, как и мои знакомые. Вот только я заплатил дешевле, а они дороже.

Я практически сбежал из Котора под проливным дождём, думал — в Будве дождя не будет.

Автовокзал Будвы

Но всё побережье было затянуто тучами. Я подождал немного и отправился под дождём в гостиницу. Промок как собака, но оказался прав, дождь еще несколько часов буйствовал.

Площадь Ivana Milutinovića Подробнее об объекте