27 туристов уже
были в этом месте

Пляж Бечичи (Plaza Becici)

  26 голосов на Туристер.Ру 24 января
Цены на пляже Бечичи
Вход бесплатный. Прокат пляжного инвентаря - от 10 евро.
Где находится
Plaza Becici смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 36%
Очень хорошо 37%
Неплохо 18%
Плохо 7%
Ужасно 2%
Как добраться до пляжа Бечичи
Автобус Микроавтобусы из Будвы.
Автострада E80/E65.

Черногорский пляж Бечичи — это несколько разного качества пляжных зон вдоль одного побережья невдалеке от Будвы. Зоны отличаются по уровню комфорта и предлагаемой инфраструктуре, часть участков пляжа закреплены за каким-либо отелем, однако никаких ограждений между ними нет — вход на любую часть пляжа бесплатный. Вы можете свободно отдыхать и плавать там, где вам больше нравится.

Длина пляжной линии порядка 2 километров при полуметровой ширине.

Одна из зон, самая небольшая, покрыта приятным мягким песочком. Песочный здесь и вход в море, а спуск к воде пологий с постепенным нарастанием глубины. Здесь всегда достаточно многолюдно — местные черногорцы и приехавшие туристы с детьми часто отдают предпочтение именно этой части Бечичи, выбираясь сюда на целый день.

Пляж Бечичи (Plaza Becici)
 

Вторая часть пляжа — мелкогалечная, третья — с крупной галькой. Входить в море, особенно без специальной обуви, здесь уже не так легко и удобно, однако за счет гальки вода кристально чистая и прозрачная. Само галечно-песочное покрытие к полудню становится обжигающе горячим, но пусть это вас не останавливает. Возьмите подходящую обувь для плавания, не пренебрегайте сланцами на берегу и хороший отдых здесь вам будет обеспечен.

Пляж получил свое название от одноименного маленького поселка Бечичи в симпатичной бухте. У пляжа есть существенные преимущества, которые отмечают практически все отдыхавшие здесь. Тут очень просторно и свободно, особенно по сравнению с пляжами Будвы. Даже в самый «горячий» сезон, начинающийся примерно во второй половине июня, когда вода прогревается до температуры воздуха, и до конца сентября, заполнение пляжа всегда остается таким, что позволяет отдыхать с комфортом, сохраняя личное пространство.

Бечичи — отличный выбор для семейного отдыха и любителей спокойствия. Если вы плохо переносите переполненность пляжей, шумные аттракционы и несмолкающую музыку, вам здесь обязательно понравится.

Пляж Бечичи (Plaza Becici)
 

Рядом с пляжем проходит огромный променад, и если вы любите пешие прогулки не меньше пляжного отдыха, это обязательно нужно совместить здесь. В одну сторону променад тянется в сторону Будвы, в другую сторону можно пройтись до полуострова Святого Стефана. Красивейшая дорога, по которой удобно и безопасно идти пешком или с коляской, приятная усталость остается в ногах после хорошей нагрузки. Это прекрасный вариант переключения, когда все думы и проблемы остаются позади, и ты весь погружаешься в дорогу — многие приезжают сюда именно ради этого.

Если вы собираетесь в Черногорию в первую очередь ради плавания, обратите внимание, что Адриатическое море по температурному режиму ближе к Черному, чем к Средиземному. В мае морская вода еще достаточно холодная и прогревается только к середине июня. До конца лета вода очень комфортная для купания, а с сентября начинает быстро охлаждаться.

Кроме того Бечичи очень удачно расположен: основные достопримечательности Будванской ривьеры отсюда не менее доступны, чем, например, от центра Будвы. Если вы хотите сделать на время своего отдыха этот пляж основным, имеет смысл выбирать жилье неподалеку. В бухте Бечичи прямо около моря построено несколько комфортабельных отелей.

Пляж Бечичи в Черногории (видео)

Для тех, кто предпочитает отдых в апартаментах, дорога до пляжа будет занимать чуть дольше (около 10 минут) — основные жилые дома, где можно снять апартаменты, находятся по другую сторону трассы. Там же есть все основные магазины (Mega Market, Idea) и необходимая инфраструктура.

Отели и туры 

Ниже мы приведем список отелей, расположенных рядом с пляжем. Можно осуществить бронирование отеля на ostrovok.ru и travel.yandex.ru, либо воспользоваться поиском тура в отель.

Level.Travel и Travelata – это онлайн сервисы для поиска туров по всем туроператорам, которые могут полностью заменить обычное турагентство. Бронируйте туры без посредников.

Услуги и развлечения на пляже Бечичи

Если вы любите комфортный отдых, есть возможность взять в аренду шезлонги и пляжные зонты. Стоимость такого комплекта на разных участках пляжа может варьироваться, начинаясь с 10 евро. Например, пляжная зона около отеля Mediteran предлагает его за 15 евро, однако и качество услуг здесь выше, чем на остальных зонах пляжа и народу существенно меньше.

На пляже есть множество мест и для «дикого» отдыха, где вы можете разместиться на полотенце или циновке.

Пляж оборудован душевыми, раздевалками и туалетами. Обратите внимание, что туалеты здесь платные — 0,5 евро.

Максимальная рекомендуемая глубина захода в море обозначена на пляже буйками. В открытом море часто можно заметить «летящие» гидроциклы, однако за буйки они не заезжают и для купающихся не представляют никакой опасности.

Вдоль береговой полосы есть кафе, бары, рестораны и сувенирные лавочки. Классических магазинов на набережной нет. Если вам необходим супермаркет или какой-то другой магазин, можно пройти вдоль моря в следующий поселок Рафаиловичи или подняться на горку, и перейдя дорогу, дойти до жилых микрорайонов в Бечичи.

Пляж Бечичи (Plaza Becici)
 

На пляже есть платный миниатюрный надувной аквапарк для детей. Оборудованы места для пляжного футбола и баскетбола.

На некоторых участках пляжа открыт доступ к Wi-Fi интернету.

Отдых в Бечичи в основном пляжный, других развлечений здесь практически нет. Сам городок никакими особыми достопримечательностями похвастаться не может.

Как добраться до пляжа Бечичи из Будвы

Поселок Бечичи расположен довольно близко к Будве, поэтому автобусные рейсы ходят регулярно в течение дня. Этим же способом можно добраться сюда и из других населенных пунктов Будванской Ривьеры.

Проезд из Будвы на микроавтобусе стоит от 1,5–2 евро. Цена билета зависит от места отправления и фирмы перевозчика.

В течение дня из Будвы в Бечичи можно прогуляться пешком через туннель. От Славянского пляжа путь составит около 2,5 км, прогулка получится минут на 30. Из самого центра старого города Будвы идти придется дольше — почти 4 км. Вечером этот проход официально закрыт.

Доехать до пляжа Бечичи можно и на автомобиле, для этого нужно следовать по основной трассе E80/E65 в сторону Бара на восток. Или воспользоваться популярным в этом городе Eco Taxi.

Песочная часть пляжа Бечичи — панорама Google Maps

Нашли неточность? Сообщите нам.
Смотреть отзывы наtripadvisor

Куда сходить и что посмотреть в Бечичи

Достопримечательности
Развлечения

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии