Главная / Мальта / Вопросы и ответы / Вопрос от Anja_Volk, 18 августа 2018 г., Мальта

Вопрос

Отдыхаю на Мальте в городе Слима и уже несколько раз видела деревянный корабль похожий на пиратский, проплывает по беговой линии Слимы несколько раз в день. Как попасть на этот корабль?
Мальта Достопримечательности

Ответы

Данные морские круизы организуются несколькими мальтийскими туристическими компаниями, самой крупной из которых является агентство «Captain Morgan Cruises». Другие возможно и не такие «мощные» на Мальте, но не менее популярны: «Hera Cruises» и «Alliance Cruises».

Для круиза можно выбрать любое плавающее средство из тех, что увидите. Многие из них достаточно оригинально стилизованы. Тут, как говорится, выбор за вами и в возможностях вашего кошелька. Это может быть обычный небольшой катер или речной трамвайчик, а может быть «настоящий» пиратский корабль!

Программа этих экскурсий тоже весьма разнообразна, в большинстве случаев включает в себя индивидуальное питание. Например, морской круиз на комфортабельной яхте вокруг всей Мальты рассчитан на целый день с купанием в Голубой лагуне (на острове Комино) и трёхразовым питанием на борту парусника.

Есть морской круиз к острову Гозо продолжительностью 7-8 часов с обедом (шведский стол) и остановками для купания в той же Голубой Лагуне.

Иногда в стоимость круизов может быть включён трансфер в Слиму от отеля (но только дорогих круизов, что логично).

А, например, в вечернем круизе будут предложены спиртные напитки и закуски, там же можно будет потанцевать на борту судна. Отправление в море для вечерних круизов обычно осуществляется в 20:00, а обратно близко к полуночи.

Короче говоря, за ваши деньги – любой каприз.

Экскурсии могут быть и попроще, только с выходом в море, купанием и загоранием на борту. Вариантов много, цены на всё разные.

На месте, думаю, разберётесь.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
"Будущий гид" привел полную перепечатку, слово в слово (см. оригинал https://gid.turtella.ru/...).

А что-то свое и полезное добавить?..
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Полный перечень круизных компаний Мальты можно посмотреть по ссылке - http://www.visitmalta.com/....

Судя по фото используемых плавсредств, скорее всего интересующий Вас кораблик принадлежит "Hera Cruises Ltd." (http://heracruises.com/) или "Captain Morgan Cruises Ltd." (http://www.captainmorgan.com.mt/).

Отправляются корабли этих компаний от пристани в Слиме Sliema Ferries (https://goo.gl/maps/pTWXxckqDpL2). С очень большой вероятностью там найдете не только интересующий Вас круиз, но и актуальное расписание.

Еще про интересующие Вас туристические продукты в Слиме можно узнать на информационной туристической стойке в коммерческом центре The Plaza Shopping Centre (офсайт центра https://www.plaza-shopping.com/, находится здесь - https://goo.gl/maps/TkRKr1h5K7p, турстойка работает с понедельника по субботу с 09:30 до 18:00, тел. (+356) 21363691).
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Мальте

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" на Мальте