Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Вильнюсе
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Литва / Вильнюсский уезд / Вильнюс / Вопросы и ответы / Вопрос от Metelskaya, 16 ноября 2017 г., Вильнюс, Литва

Вопрос

Добрый день!
Ищу наиболее выгодный способ совершить поездку Москва-Вильнюс-Москва, есть шенген.

На сайте написано:

«Другой способ экономичного перемещения из Москвы до Вильнюса на поезде — это покупка билета до города Нестеров в Калининградской области. Поезд следует по маршруту Москва — Калининград, делая остановку в Вильнюсе….»

Цена там отличная, но есть сомнения.
Кто-нибудь пользовался таким способом? Если взять такой билет при выходе с поезда в Вильнюсе не должно возникнуть проблем? А если садиться на поезд Нестеров-Москва в Вильнюсе?
Вильнюс, Литва Общественный транспорт

Ответы

Да, опробовала этот способ год назад, в прошлом декабре. Все получилось прекрасно, нормально сошла в Вильнюсе и также нормально через несколько дней села на поезд в Вильнюсе, имея билет от Нестерова. Но билет нельзя купить на сайте РЖД, и в автомате на вокзале тоже нельзя, надо приобретать билет (сразу туда-обратно) только в кассе на Белорусском вокзале.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Большое спасибо за ответ!
А как Вам ставили штампы в паспорте? Ведь белорусские пограничники смотрят по билету, и если вы едете транзитом в Калининградскую, то не трогают, а тем, кто в Вильнюс, проставляют штампы. Когда Вы проходите таможню в Вильнюсе, должны стоять белорусские штампы. Я так ездила несколько лет назад, все было строго, билет в Калининград не прокатывал, пришлось покупать до Вильнюса в полтора раза дороже. Может, что-то изменилось, тогда расскажите, пожалуйста, ценная информация))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Был в полтора - ствл в 4 раза дороже.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я никому ничего не объясняла, предъявила билет до Нестерова - значит, еду в Нестеров. А потом сошла в Вильнюсе, и всё, никаких вопросов никто не задавал. Паспорт был только загран, внутренний даже не брала с собой. На обратном пути тоже не было никаких проблем. Думаю, то, что не занятые в Нестерове места могут снова продать - это было раньше, теперь пассажир имеет право как сойти, так и сесть на любой остановке по маршруту следования. Но это моё мнение, никого ни в чём не хочу убеждать. Но я в следующий раз в Вильнюс поеду опять так же.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Живу в Вильнюсе, часто езжу в Москву, в Москве покупаю за 1600-1800Р до Нестерова, литовскому консулу говорю, что разрешение на транзит не нужно, белорусам показываю российский паспорт, литовцам - тот же паспорт и вид на жительство в ЕС. Второй (а точнее, в третий) раз прохожу паспортный и таможенный (крайне строгий!!!) контроль уже на станции в Вильнюсе, в подземном переходе.
Да, в Москву еду на перекладных - покупаю за 20Е билет до Минска, там сразу же беру на ближайший из Минска в Москву проходной поезд ("Брест-Москва") за 60 BYR.
По идее, для посадки в Вильнюсе с билетом из Калининграда (или же Нестерова) нужно дать телеграмму с предупреждением в руководство КЖД, поскольку свободные места поступают в продажу.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Вильнюсе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Вильнюсе