Его величество — рододендрон!

Туристы, которые оказались в Риге весной, и которые уже вдоволь побродили по узким улочкам Риги, могут отправиться на прогулку в местечко Бабите, где с середины мая и до середины июня распахивает свои двери питомник рододендронов Латвийского университета. Основанный в 1980 году, и находящийся в сосновом бору, питомник славится своей обширной коллекцией рододендронов. На его территории произрастает примерно 250 сортов этого красивого растения, а стараниями селекционеров выведено 64 новых сорта.

Во время прогулки цветотерапия, ароматерапия и полный восторг для любителей цветов гарантированы!

Находится питомник между Ригой и Юрмалой, в Бабите.

Время работы каждый день с 15 мая и до 15 июня с 9.00 до 19.00 часов.

Из Риги добраться можно на машине, 13 автобусе, (остановка «Cels uz Varnukrogu»), расписание автобусов: https://www.rigassatiksme.lv/ru/, или на электричке в сторону Юрмалы, до остановки Babite.

Входная плата — три евро.

Приятной прогулки!

acvazul-v2010
Спасибо за такую красоту!
Marsik
Это счастье!!! За три евро увидеть фантастически красивое цветение рододендронов!!! Фото впечатляют, а что уж говорить о том, когда видишь все это наяву. Это сон какой-то, очень красивый... Наталия, спасибо за прогулку...👍😋❤️
Natalija_Nehoroskova
Марианна, я рада, что фотопрогулка понравилась! Пару дней назад с удовольствием гуляли там, и мне очень захотелось поделиться такой весенней красотой.
Marsik
Наталия, спасибо, что поделились увиденным, потому что увидеть в таком количестве и в таких красках цветущие рододендроны - это сказка👍👍👍
Vesnuschka2016
Вау, вау! Обожаю рододендроны!
Спасибо за красоту
Marina2506
Рододендроновое многоцветье! Великолепно!
Красота! Чудесное место .
Natalija_Nehoroskova
Да, место для прогулок действительно замечательное. Спасибо!
Какая роскошь, мои любимые рододендроны!! Хочу вам показать мой альбом с этими чудесными цветами: https://nataliac.tourister.ru/blog/8065
Galina_eremina-1
Ух ты, красота какая! Как прекрасная цветущая природа
Natalija_Nehoroskova
Да, великолепное цветение и масса положительных эмоций от прогулки! А впереди у нас целое лето, и это здОрово!
Это всё рододендроны? Вот это да! Многие сорта я и не угадала бы) Прекрасное растение, очень мне нравится)
Natalija_Nehoroskova
Да, такое разнообразие рододендронов там. Мне тоже очень нравится, но нет сада, дачи, чтобы посадить такую красоту.Поэтому любуюсь только во время прогулки. А вообще интересные сорта можно даже приобрести в питомнике.
Волшебство какое-то просто. Даже не думала, что рододендроны такой высоты достигают!
Natalija_Nehoroskova
Да, Лена, действительно волшебство! А запах какой... А в прошедшие выходные питомник решил это волшебство усилить, вечером была подсветка, оркестр, гамаки... И толпа народа!

Селекционно-испытательный питомник «Бабите»

"Rododendri", Spilve, LV-2101, Латвия Подробнее об объекте