Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Риге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Латвия / Город Рига / Рига / Вопросы и ответы / Вопрос от Sofija_Kireeva, 24 декабря 2019 г., Рига, Латвия

Вопрос

По поводу Рига-Таллин. Билеты куплены таким образом: Москва-Рига и обратно Рига-Москва, а летим из Хабаровска и до Хабаровска у нас еще дорога. Подаем на Шенген на Латвию. Вот и подумали, что наверное первой должна быть страна Латвия, раз шенген открываем в нее и авиабилеты уже куплены. Вот и думаем, нам посоветовали 3 недели в Риге много. поэтому решили разделить. Потому и обратились с вопросом как вернуться, чтоб успеть в аэропорт.
Рига, Латвия Аэропорт Риги

Ответы

Так, начните с Таллинна, а потом в Ригу и уже оттуда в Москву...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Правильно ли я понимаю, что ваше путешествие занимает 3 недели? Это можно объездить всю прибалтику и еще заглянуть на Канары, передохнуть. В Риге достаточно провести 2, максимум 3 дня, городок не просто маленький, а очень маленький. В Таллинне можно задержаться подольше, дня на 4, если проявить фантазию, можно и на 5 дней пребывание растянуть. Можно, скажем, на пароме в Хельсинки сплавать одним днем, а можно взять круиз в Стокгольм. И всё равно останется время, которое некуда девать. Из Риги в Таллин ездят и автобусы и поезда, не вижу никаких препятствий уехать и вернуться, можно, чтобы не дергаться, на последний день-два в Риге взять отель... Конкретизируйте ваши планы, на основе вашего сообщения сложно что-то советовать.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Ни фига себе? Да в Риге в два раза больше смотреть чем в Таллине. Она столица Европы по модерну. Хотя Таллин уютнее и атмосфернее. Но компактней. И да, ты прав, можно на пароме сплавать в Хельсинки на 2-3 дня. А вот на Стокгольм и Канары я бы уже не замахивался.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Про Канары я шутил, а Стокгольм из Таллина очень неплохой круиз). В Риге модерн, да, спору нет, но мы там были не столь давно, нам вполне хватило 3 дня. А Таллин, если выбраться из центра, тоже не прост. Мы там и пешком до Кадриорга ходили, и на телебашню поднимались, и по Старому городу 2 дня шлялись, в общем, нам город маленьким уж таким не показался.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Надо спланировать так, чтобы последняя ночь была в Риге. Можете сразу по прилёту в Ригу уехать в Таллин. Можете съездить туда в середине отпуска. Как вам удобнее. Просто последнюю ночь бронируйте в Риге. Если самолёт совсем рано, то можно эту ночь забронировать в отеле рядом с аэропортом. Мы иногда и так делали.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Конечно, разумнее будет Ригой закончить, чтоб не волноваться по поводу опозданий в аэропорт из других городов. Три недели - это очень много даже для Парижа или Барселоны, а уж для прибалтийских столиц это вообще дикость). Так что после прилёта двигайтесь дальше, неважно, по Латвии или за её пределы, а Ригу оставите на десерт.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
София, добрый день. В целом оформляется виза по основному месту пребывания (наиболее длительный срок в какой-либо из стран). Три недели и правда очень много для Риги даже вместе с Таллином. Если будут вопросы, пишите в личные сообщения.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Начинайте и заканчивайте путешествие Ригой, раз шенген будет латышский (все равно билеты куплены) и это правильнее. Внутри периода - вам много предложений написали. Посмотрите в ин-те сами круизы. Почему только Таллинн и Стокгольм! Круизы там очень разные и в низкий сезон могут быть недорогие. А гостиницу (правильный совет) на отъезд, бронируйте рядом с аэропортом.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
AirBaltic летает из Риги практически во все столицы и многие крупные города Европы. Если финансы позволяют, то можно довольно бюджетно смотаться за неделю в пару-тройку столиц и вернуться в Ригу. Можно кое-где добираться поездом — своеобразный авторский смешанный круиз.
На пароме скорее всего будет дороже и менее динамично, тем более что погода не располагает.
Посмотрите карту полётов этой а/к — точно подберёте что-нибудь с длительными пересадками. Конечно надо учитывать зиму и вероятные задержки рейсов, хотя сами перевозчики не заинтересованы в опозданиях своих самолётов.
А иначе за семь дней в Риге помрёте с тоски))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Тут народ рекомендует въезжать и выезжать из страны, что открыла Шенген, и провести в ней больше времени.
С первым, то есть въездом, согласна, а по поводу обязательного выезда и длительности пребывания — это фантазии, простите))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Риге

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Аэропорт Риги" в Риге