Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Риге

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Латвия » Город Рига » Рига » Вопросы и ответы » Вопрос от amkor, 17 декабря 2017 г. 12:45
Всем добрый день. Собираемся с женой в январе посетить Ригу, но возникла проблемка в каком районе (месте города) лучше остановиться. Будем 3–4 дня. Спасибо
amkor
17 декабря 2017 г. 12:45
Рига, Латвия Отели. Аренда жилья
Остановиться в Риге стоит как можно ближе к центру:
1. здесь сосредоточено больше всего отелей;
2. все достопримечательности в шаговой доступности;
3. рядом со старым городом расположен ЖД вокзал и авто, откуда можно доехать до аэропорта, Юрмалы, Сигулды;
4. в центре расположена основная масса рижских магазинов, кафе и ресторанов.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
nika55
17 декабря 2017 г. 15:10
Добрый день. Не могу не дать рекламу отелю Riga Islande Hotel. 15мин ходьбы от центра города. Цена чуть больше 40 евро двухместный номер. Парковка, завтрак, бесплатная сауна, сам отель на высоте. Бронировал на Букинге.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Damir_Khismatullin
17 декабря 2017 г. 15:10
Добрый день, в Старой Риге лучше всего. Там много симпатичных отелей
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
aquarius
17 декабря 2017 г. 15:13
Конечно же Старый город! Рига - не очень большой город и из центра, если необходимо, можно всюду быстро добраться. Единственное, если будете на машине - въезд в центр запрещён. Мы свою машину оставляли на парковке гостиницы Авалон (около 10 евро/сутки) и ходили в свою пешком через дорогу.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
smpgmu
17 декабря 2017 г. 15:24
Вопреки всем данным выше советам я бы, наоборот, остановился в Юрмале.
Полезный ответ: Да Нет2 Пожаловаться
Tarantula
17 декабря 2017 г. 16:05
Добрый день!
Если Вы впервые в этом замечательном городе, то неприменно выбирайте гостиницу поближе к ВецРига (Старая Рига). Хотя столица Латвии небольшая и добраться в любую точку не сложно. В городе очень много вариантов размещения с различным количеством звёзд и без них.
Приятного отдыха! С наступающим Новым годом!
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Prohoziy
17 декабря 2017 г. 17:07
В самом Старом городе может быть дорого. Но сотня метров за пределы и вариантов масса на любой кошелек.
Учтите, что в январе огромное количество россиян захотят к вам присоединиться. Надо решать пораньше.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
SAY
SAY
17 декабря 2017 г. 18:20
"Вопреки всем данным выше советам я бы, наоборот, остановился в Юрмале."

Если Вы бывали в Юрмале в январе, то мне непонятно, зачем это советуете. Если нет - тем более.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
SAY
SAY
17 декабря 2017 г. 18:30
У меня квартира в Майори.
Полезный ответ: Да Нет2 Пожаловаться
Tarantula
17 декабря 2017 г. 21:43
Вы про январь не ответили.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
SAY
SAY
17 декабря 2017 г. 21:44
...и я в ней новый год встречаю.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Tarantula
17 декабря 2017 г. 21:46
Старый город, если отель дорого можете воспользоваться хотелось.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
onofriychuk
18 декабря 2017 г. 7:14