Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Риге

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Латвия » Город Рига » Рига » Вопросы и ответы » Вопрос от Rakel, 22 июля 2017 г. 17:47
Добрый день! Лечу из Москвы в Париж через Ригу авиакомпанией Air Baltic с 50 минутной пересадкой. Я понимаю, что не в интересах авиакомпании, но реально ли за 50 минут успеть на другой рейс?
Rakel
22 июля 2017 г. 17:47
Рига, Латвия Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты
Не раз летала с такими пересадками, такой промежуток времени считается нормальным. Вы же вещи сдаете сразу в Москве и получаете оба посадочных. В Риге остаетесь в транзитной зоне, т.е. не проходите регистрацию. Времени пройти на новую посадку вполне достаточно.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Anna_08
22 июля 2017 г. 18:04
Именно в Риге и будет паспортный контроль! Рейс Рига-Париж уже внутри Шенгенской зоны
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
aquarius
22 июля 2017 г. 18:09
В Риге очень компактный аэропорт и довольно эффективный паспортный контроль при пересадке. 50 минут там абсолютно нормальное время стыковки. Несколько раз так летали и проблем не было. И вы правы, не в интересах авиакомпании Вас не пересадить, тем более для Air Baltic, которая позиционирует себя, как лоукостера. Им совсем не нужны дополнительные расходы на внеплановую доставку Вас или Вашего багажа. Удачного полета!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
aquarius
22 июля 2017 г. 18:07
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Anna_08
22 июля 2017 г. 18:13
Спасибо!
К слову о паспортном контроле: в прошлом году летала в Париж через Рим и как раз в Риме проходила паспортный контроль.
Rakel
22 июля 2017 г. 18:28
И в Рим не выходила? Но в любом случае успеешь.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Anna_08
22 июля 2017 г. 18:32
Нет, не выходили. Спасибо.
Rakel
22 июля 2017 г. 18:33
Вот именно потому, что Рига в Шенгенской зоне и Rakel далее следует в Париж, который тоже в Шенгенской зоне , она и будет проходить паспортный контроль в Риге, потому что именно там для этого маршрута граница Шенгена. А когда Вы летели через Амстердам, то наверняка следующий рейс у Вас был в страну, не входящую в Шенген, например, США или Великобритании или ещё что-то за пределами стран Шенгенской соглашения.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
aquarius
22 июля 2017 г. 20:06
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да1 Нет
Anna_08
22 июля 2017 г. 20:08
Спасибо!
Rakel
22 июля 2017 г. 18:28
Соглашусь с вышенаписанным. Тоже много раз летала через Ригу, и стыковки рейсов были даже в 20 минут. Всегда все успевала пройти. Аэропорт компактный без больших расстояний и переходов.Отличной поездки!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Interus
Interus — частный гид http://www.interus.si, info@interus.si
22 июля 2017 г. 18:12
50 минут хватит и еще время останется. В случае задержки первого самолета, второй будет его ждать.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ivan_Kuchin
22 июля 2017 г. 19:58
Рассказываю: Вы вылетает из Москвы в Ригу, именно в Риге Вы должны пройти паспортный контроль (по прилету), далее идете на посадку к самолету Рига-Париж. Багаж сдается в Москве, получите его только в Париже. Пересадка в 50 минут это нормально. Если задержат первое плечо полета, задержат и второе, так как компания, выполняющая перевозку одна. В Риге очень маленький и удобный аэропорт, не заблудитесь. После прохождения таможни и постановки отметки в паспорте о въезде в Шенген, обычно встречают сотрудники аэропорта и буквально загоняют в самолет для следующего плеча полета. Не волнуйтесь, Вы все успеете. Удачи и приятного путешествия!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
OlgaTraize
22 июля 2017 г. 20:56
Пересадка короткая. Старайтесь выйти в числе первых. Очереди на досмотр при выходе из самолета большие. Паспортный контроль быстрый, вопросов не задают. Успеете. Хорошей поездки!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Lesena
22 июля 2017 г. 22:06
В Риге очень маленький аэропорт, пересадка в 50 минут это более чем достаточно. Все проходит быстро и организованно (летели через Ригу в Рим). На пересадку идете только с ручной кладью, багаж летит в Париж. Удачного путешествия!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Svetlana_Tyazhelnikova
22 июля 2017 г. 23:50
Добавлю: померьте ручную кладь, в AirBaltic довольно жесткие требования по размеру. Удачного полета!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Svetlana_Tyazhelnikova
23 июля 2017 г. 0:06
Верно! И регистрируемый багаж платный и оплачивать его выгоднее и удобнее заранее, а не в аэропорту. И еда на борту платная.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
aquarius
23 июля 2017 г. 0:17
Спасибо!Догадывалась что это компания может приделаться к ручной клади :)
Rakel
23 июля 2017 г. 13:40
Добрый день. Проверено, успеете, летали этим маршрутом)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
elensidorova
23 июля 2017 г. 12:19
Спасибо,мне было важно узнать мнение,человека. Который таким образом летал :)
Rakel
23 июля 2017 г. 13:41

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Риге

Iryna_Horbova
31 июля 2018 г. 10:57