Островок СССР в центре Риги. Ностальгия по настоящему
В центре Риги есть такое ностальгическое место. Здесь все как было в советские времена - оформление и продукты. Очень интересно. Советую заглянуть

В центре Риги, напротив Дома Москвы, на улице Алфреда Калныня 4, мне встретилась рюмочная «9 градусов». Там можно заказать водки с огурцом или «ерш»,крепостью в 9 градусов. Раздача из окошка,

Островок СССР в центре Риги. Ностальгия по настоящему
Вот такая в этом буфете хозяйничает девушка колоритная!

За спиной у продавщицы все, чего жаждал народ нашей почившей большой страны: от соков в стеклянных конусах до вяленой мойвы, от бочковой селедки и полузасохших бутербродов с «Докторской» до сетки-авоськи и Тройного одеколона.

Островок СССР в центре Риги. Ностальгия по настоящему
Люди приходят в буфет выпить рюмочку водки с селедочкой или соленым огурцом

Зал демократичный, как положено: ни тебе мягких кресел, ни скатертей. Разложил газетку на высоком столе и ешь себе стоя). В санузле умывальник с хвойным мылом и дырка в полу. Атмосфера дивная. Говорят, рассчитывали на старых русских, а популярными стали у молодых латышей.

Буфет «9 градусов»

Alfrēda Kalniņa iela 4, Centra rajons, Rīga, LV-1050, Латвия Подробнее об объекте