Сицилия. Подсказки и «мелочи», полезные для туристов

Совет от Сорокоумова Марина — частный гид, 20 октября 2016 г.
0 4

Сицилия. Подсказки и «мелочи», полезные для туристов

Кемпинг. Сицилия идеально подойдет для любителей палаток и больших путешествий на арендованном трейлере. Огромное количество кемпингов есть практически в каждом регионе с различными условиями на ваш выбор:

  1. Место для палатки плюс душ и туалет
  2. Комфортабельные бунгало с набором техники и отдельной ванной

Отмечу, что сицилийцы стараются выбирать для кемпингов наиболее живописные места, поэтому, если кемпинг и будет уступать по комфорту отелю, то намного превзойдёт по природной красоте.

Вождение на дорогах. Пожалуйста, будьте очень внимательны за рулем! Близость Сицилии к Африке особенно ощущается на дорогах — это весьма темпераментная езда без поворотников и по собственным правилам. Терпение, терпение и еще раз терпения вам!

Сицилия. Подсказки и «мелочи», полезные для туристов

Такси. Знайте, что у такси существуют стандартные тарифы даже для междугородних перевозок. Например, поездка из Катании в Таормину обойдется около 100 евро в дневное время (ночью к этой сумме нужно прибавить 20%). Попросите таксиста заранее предъявить прайс-лист и озвучить стоимость. По дороге не просите такси останавливаться, искать банкомат и т. п. — это автоматически увеличивает стоимость проезда, и итоговая сумма может неприятно вас удивить.

Режим. Итальянцы едят строго по расписанию. Соответственно, приличные рестораны в Италии работают по одному и тому же графику: обед — с 12.00 до 14.30 (максимум до 15.00), аперитив — с 17:00 до 19:00, ужин — с 19.00 до 22.00–23.30.

Не забудьте, что госучреждения и многие магазины не работают с 13:00 до 16:00 и полностью закрыты в субботу и воскресенье, а расписание общественного транспорта отличается летом и зимой, в будние и выходные дни. Последний междугородний автобус обычно отправляется в 20.00, после этого времени придется брать такси.

Сицилия. Подсказки и «мелочи», полезные для туристов

Безопасность. Вопреки всем стереотипам, Сицилия один из самых безопасных регионов Италии. Карманные кражи здесь не часты, но случаются, впрочем, как и на всех больших курортах. Соблюдайте элементарные меры безопасности и все будет хорошо.

Мигранты. Да, они есть, но на Сицилии (и в целом в Италии) они не задерживаются надолго. Дело в том, что Сицилия — регион небогатый, поэтому мигранты стремятся поскорее перебраться в более благополучные северные районы Европы. Мигрантов на Сицилии можно увидеть лишь в крупных городах: таких как Мессина, Катания или Палермо. В других городах их практически нет.

Приятных путешествий!

Мой Instagram - @Italy.Russia.Love

Эксперт Марина Сорокоумова (wowItaly) 
Автор: Марина Сорокоумова Эксперт — была 4 марта 13:08

Добавь свой совет и им воспользуются другие.

Добавить совет
Комментарии