Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Италия / Сицилия / Вопросы и ответы / Вопрос от beucka, 5 апреля 2016 г., Сицилия, Италия

Вопрос

Здравствуйте! рассматриваем с друзьями вариант поездки на Сицилию в июле длительностью в 14-16 дней. Подскажите в каком регионе лучше остановиться, запад?восток? мы-молодая компания до 30 лет, предпочитаем не только вечеринки и бары, но и достопримечательности, красивые виды, рестораны и пляжи. Помогите с выбором! :) Спасибо заранее!
Сицилия, Италия Отели. Аренда жилья

Ответы

Путеводитель вот почитайте: https://www.tourister.ru/...
И в Палермо - обязательно надо заехать, да и маршрут через него удобнее всего строить.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Сицилия - самый яркий и сказочный остров средиземноморья, у нас огромный выбор пляжей и богатейшие природные и исторические красоты. Если вы останавливаетесь на ионическом побережье острова, то вам доступны : Сиракузы, Катания, Этна, Таормина, Барокко Южной Сицилии, Агридженто, но до Палермо придется добираться почти 3 часа. Если вы отдыхаете на северном побережье, то в вашем распоряжении Палермо, Трапани и Агридженто, остальные красоты доспупны при длительных переездах.
У нас свой ритм жизни, поэтому «галопом», при всех усилиях и желаниях не получится!
Пляжи: можно как все в Таормину, галька; в Катанию - скалы;Агридженто, Сиракузы и Рагуза - песок, Монделло - городской пляж для жителей Палермо.
Вечерняя жизнь: яркая, красивая и жизнерадостная на всем острове!
Чем заняться в сиесту: культура! Культура! И еще раз культура!
Безопасность: расплата мелкими купюрами, дорогие украшения не носить!
Медицинское обслуживание: работает в режиме «сиеста».
Кратко, доступно и , уверена, полезно!
Приятного отдыха на Сицилии!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день!
Выбирайте восток! Здесь множество великолепных достопримечательностей, заповедников и чудесных пляжей. Катания - красивый город (есть что посмотреть). Очень тусовочный. Много молодежи, т.к. здесь расположен университет. Всего в часе езды находятся знаменитые Сиракузы с множеством достопримечательностей и возможностью интересно провести время. Южнее Сиракуз находятся живописные пляжи (в основном песчаные). Рядом с городом Авола есть великолепный пляж, на котором отдыхают в основном местные (туристам он мало известен). Здесь же находится заповедник "Каньон реки Кассибиле" с озерами. Западней Катании (всего 40 мин на электричке) находится Таормина. По красоте с этим местом мало что может сравниться. Там есть пляж Изола Белла (очень красивый). Рядом с Таориной (практически там же) находится Джардине Наксос с хорошими пляжами. Над Таорминой есть совершенно потрясающая деревушка Кастельмола.
Кроме всего прочего здесь есть Этна без которой Сицилия не Сицилия.
Кстати южнее Сиракуз (всего 20 -25 мин езды на автомобиле) находится городок Ното - сердце долины сицилийского барокко. Если от Сиракуз двигаться еще южнее, то можно доехать до городка Портопало - самая южная точка острова. Это место славится своими пляжами и великолепными рыбными ресторанами. К слову сказать, в городке Авола можно найти очень недорогое и очень приличное жилье. К тому же здесь можно погрузиться в настоящую сицилийскую жизнь (нетуристическую).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да1 Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Сицилии

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" на Сицилии