Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Италия / Сицилия / Вопросы и ответы / Вопрос от Juliette, 10 июля 2015 г., Сицилия, Италия

Вопрос

Дорогие путешественники! Доброго всем времени суток!
Планируем все и планируем свадебное путешествие в сентябре. С 12.09. по 24.09. Никак не определимся.
Подскажите, пожалуйста, какая погода на Сицилии в это время года?
В каком отеле лучше становиться?
Хочется зелени вокруг, чистого и теплого моря, песчаного пляжа, тихого отдыха, без суеты и народа, а еще доступность к достопримечательностям, ресторанчики и т.п. В общем, романтика + возможность для активного отдыха. Помогите определиться, пожалуйста.
Сицилия, Италия Отели. Аренда жилья

Ответы

Добрый день дорогие Влюбленые!
Вы сделали правильный выбор - самый незабываемый медовый месяц можно провести только на Сицилии! Это сказочный остров романтики и любви! Погода просто идеальна: средиземноморское лето в полном разгаре, температура воздуха до 30 градусов, температура воды 25-27. Если пока не знаете куда отправиться, выбирайте самую южную провинцию Сицилии: Рагуза, в этом году только в этой провинции три самых чистых пляжа Италии. Это Поццалло, Испика и Рагуза. Чистые песочные пляжи с желто-белым искрящимся песком и прозрачное Средиземное море. В сентябре наплыв туристов спадает и вас в таких местах начинают любить как дорогих гостей! В провинции очень много ресторанов! Вкусно: очень рекомендую следовать средиземноморской диете начинать с закусок, т.е. антипасто, на первое пасту или макароны и второе блюдо на ваш выбор. На юге Сицилии очень любят и умеют хорошо готовить рыбу. Кстати, не удивляйтесь на юге подают к рыбе красное вино.
Все достопримечательности рядом: Этна и Сиракузы, Барокко Южной Сицилии, Агридженто, Кальтаджироне и Пьяцца Армерина, при желании можно добраться и до Палермо, хотя дорога не близкая.
Искренние поздравления и с наилучшим пожеланиями из Солнечной и гостеприимной Сицилии!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Благодарю за такой широкий ответ.
Можете ли порекомендовать конкретную гостиницу? Уютную, уединенную, близко к морю, в зелени, в зоне доступности для достопримечательностей, чтобы рядом были магазинчики и рестораны со вкусной едой?
Уважаемые, хороший выбор! Таже можно рассмотреть остров Санторини в Греции. Там тоже прелестно для проведения медового месяца.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Частично соглашусь с частным гидом -Сицилия прекрасна, но нельзя же так навязчиво предлагать район Рагузы, который не раскручен туризмом. Молодым людям, которые в свадебном путешествии хотят ярких впечатлений и тусовки, а вы их в Рагузу... Из которой даже до Катании проблема доехать, если не брать машину в аренду. Мой совет-любой отель в районе Таормины-середина восточного побережья,поэтому одинаковое расстояние и хорошее транспортное сообщение с Катаньей, Мессиной, Этной, Эоловы острова...Или уж рассмотрите клубный комплекс Шаккамаре(г. Шакка) , это юг, средиземное море. На огромной территории 4 отеля, зеленые оливковые рощи, обслуживание достойное и уважительное. Ездили несколько раз, и раз в 2-3 года опять тянет туда. Удачи и хороших впечатлений. Задавайте вопросы, если смогу отвечу. Люблю Сицилию, как индивидуальный турист, объехавший ее не на машине, а на автобусах, электричках, такси, да и просто с хорошими людьми-доброжелательными сицилийцами..
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо Вам большое! Нам тур-оператор посоветовал вот этот отель -
Hotel Alexander
Via Iannuzzo, Giardini Naxos, Me 98035, Италия
hotelalexandernaxos.it (http://www.hotelalexandernaxos.it/en/find-us)
Скажите, пожалуйста, удачное ли это месторасположение? Хороший ли там пляж?
Добрый день, про отель Alexander, ничего сказать не могу, но судя по карте скажу, что отель не на пляже , вам придется идти на городской пляж, а это платно, есть ли свой пляж у отеля?. Посмотрите в Этом городке отель Hilton Giardini Naxos-Супер, на берегу моря, ужины на открытой веранде при свечах...очень романтично, или клубный Atahotel Naxos BeacH Resot - здесь даже можно взять не главное здание, а проживание в виллах(маленькие двухэтажные домики) , расположены или на море, или в саду, чуть дальше от моря.Хотя доморя 3-5 минут. Когда мы были, то располагались на лежаках у бассейна, а купаться ходили в море 30 метров всего, т.к летом лежаки были платно. У обоих отелей свой пляж, территория, до остановки автобуса 2-3 минуты. Посмотрите карту, и поймете разницу. Ваше путешествие уже в середине сентября, цены должны стать демократичнее...Почитайте отзывы. Но предлагаемый вам отель неизвестен, хотя в этом городке были 4 раза.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Скажите, пожалуйста, а как там насчет железной дороги? Она не мешает отдыху?
Место,где расположены отели,о которых я упомянула, находятся далеко от ж/дороги. Даже, если вы возьмете отели Таормины, ж/д не мешает, т.к не интенсивное движение.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Сицилии

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" на Сицилии