Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Италия / Сицилия / Вопросы и ответы / Вопрос от Elena_Cagina, 18 января 2015 г., Сицилия, Италия

Вопрос

Добрый день.планируем в середине февраля 4 дня быть в Палермо.хочется увидеть Этну.это реально одним днем? (без личного авто) Спасибо!
Сицилия, Италия Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответ

Добрый день! Теоретически возможно, однако день будет очень напряженный, т.к. Вы планируете путешествие без автомобиля. Из Палермо Вам надо будет доехать до Катании, т.к. только из Катании есть рейсовый автобус до Rifugio Sapienza (нижняя станция Этны от которой на вулкан ведет канатная дорога). Надо учитывать, что рейс у автобуса не в сезон всего один (февраль несезон) и отправляется он рано утром (насколько я помню, часов 8 утра). Время в пути от Катании до Rifugio Sapienza приблизительно 1 час, т.е. Вы приедете к открытию канатной дороги. Дальше на нижней станции Вам надо будет определиться, что Вы хотите увидеть на Этне. Дело в том, что есть короткий и длинный маршруты. Короткий - это подъем на фуникулере на высоту 2500 метров. Длинный - подъем на фуникулере на 2500 метров + подъем на горном автобусе на 3000 метров. Если хотите подойти к главному кратеру, то это только пешком (приблизительно 330 метров). Для ориентира, подъем до 2500 метров занимает приблизительно 20 минут, приблизительно столько же занимает подъем до 3000 метров. Дальше пешком ориентировочно минут 40. Весь путь можно проделать пешком, но времени придется потратить намного больше.
Автобус из Rifugio Sapienza в Катанию (единственный) отправляется, насколько я помню, в 4 или в 5-ть вечера, т.е. в Катании Вы будете примерно в 5 или 6 вечера. От Катании до Палермо ехать около 3 часов. Таким образом теоретически в один день уложиться можно, но надо очень хорошо изучить расписание транспорта. Советую обратить внимание, что на Сицилии расписание очень плохо соблюдается, так что впритык лучше ничего не планировать.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Сицилии

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" на Сицилии