Главная / Италия / Сардиния / Вопросы и ответы / Вопрос от aNNa89, 19 мая 2016 г., Сардиния, Италия

Вопрос

Добрый день! Собираемся в июне отдыхать на Сардинию. Кто-нибудь знает какая там сейчас ситуация с эмигрантами? Не опасно ли? И как там с морем возможно будет купаться или ещё очень холодное?
Сардиния, Италия

Ответы

Добрый день , могу Вас сразу успокоить , иммигрантов на Сардинии совсем немного , ситуация спокойная. Большая часть сборных иммиграционных пунктов находится на материковой Италии. Июнь прекрасный месяц для отдыха , Вы сможете спокойно купаться на прекраснейших пляжах и посетить весь оставшийся остров в полной безопасности.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да1 Нет
Добрый день! Иммигранты на острове, конечно же есть, но, в основном, это не беженцы последней волны из Сирии и т. п., а марокканцы или выходцы из др. африканских стран. Побеспокоить Вас могут на пляже, около супермаркетов или на перекрёстках, предлагая купить мелкие товары, бусики, футболки... Достаточно ответить им «No, grazie», и, как правило, они отстают. Ну, может быть придётся повторить пару раз Случаев агрессивного поведения, нападений на туристов, повального воровства и др. неприятных ситуаций на острове не зарегистрировано. Милостыню просят, в основном, выходцы из Румынии, вот с ними нужно быть внимательными, не успеете глазом моргнуть, а кошелька уже нет. В любом случае, на Сардинии иммигрантов в разы меньше, чем на континенте. Поэтому отдыхайте, купайтесь, загорайте, не думая о глобальных проблемах. Море в июне не очень тёплое ( в смысле, не как «парное молоко» ), но у нас уже и сейчас многие загорают и купаются! Хотя в этом году лето запаздывает. Надеюсь, у Вас останутся только добрые воспоминания о Сардинии!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Сардинии

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт