Главная / Италия / Сардиния / Вопросы и ответы / Вопрос от Julia_Tromenshleger, 25 февраля 2015 г., Сардиния, Италия

Вопрос

Добрый день!
Планирую поехать на Сардинию 1-7 августа. Уже забронировала отель. Читала, что туда ходят паромы из Марселя. И мне удобно ехать именно оттуда т.к. прилет-улет из Марселя. Но , начав искать паромы поняла, что именно из Марселя на Сардинию не очень популярны. И на данный момент нет вообще никакого расписания. Может кто-то подскажет, когда появляется расписание на август, с какой частотой они ходят летом и т.д. Может еще какие -то нюансы. Буду Очень благодарна! P.S. Я знаю , что можно через Корсику, но не очень хотелось бы с пересадками.

Юлия
Сардиния, Италия Общественный транспорт

Ответы

Добрый день, Юлия. Да уж, Вы выбрали не самый лёгкий путь и не самый быстрый... В прошлом году из Марселя паром ходил до Порто Торрес, делая остановку на Корсике. От Марселя до Порто Торрес где то 15 часов! На этот август пока ещё не вывесили расписание... Странно, но это так. Даже не знаю как быть... Либо ищите паром сначала до Корсики и из Проприано ищите билет на паром до Порто Торрес или Из Бонифаччио можно доплыть за 50 минут до Санта Тереза ди Галлура. Я бы посоветовала всё таки сначала переместиться куда нибудь из Марселя. Либо на самолёте от AlItalia: Марсель-Рим-Кальяри. На сегодня стоимость туда обратно на самолёте 180€, отправление из Марселя в полдень, а в 17.10 Вы уже будете на Сардинии, в Кальяри. Бронь на отель всегда можно отменить и забронировать другой. Хорошего путешествия!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Дело в том, что я специально выбирала Марсель, чтобы не тратить доп. деньги и время на дорогу и самолеты . Неделю планирую потратить на Прованс и потом на Сардинию.15 часов ночью на пароме меня не пугают, скорее наоборот. Просто хочу знать когда появится расписание, и как часто обычно они ходят, за сколько нужно брать билет и т.п.
В настоящий момент расписания нет, и я, к сожалению, не могу ответить на вопрос когда оно появится.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мы плыли из Чивитавекья,ближайший порт от Рима.Вечером уснули,а утром уже подплываем.
Билеты покупали перед отплытием,но заранее бронировать-это надежнее.Хорошего отдыха.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо, но мне нужно из Марселя :) Я специально купила билет в Марсель, хотя он дорожеЮ чем в другие города , чтобы оптимизировать всю логистику.
Интересное путешествие,думаю справитесь!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Сардинии

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" на Сардинии

Добрый день.

подскажите, пожалуйста, работает ли на Сардиии Uber?

почитала, что вроде да. и есть вариации.
https://italiatut.com/uber-v-italii-kak-sekonomit-na-proezde/ Но пока дома в РФ, то нет возможности проверить ни возможность, ни цену. а хочется определенности. Потому как отель предлагает трансфер.

Прилетаем в Кальяри и едем на юг в Чиа Лагуна.
Турист boychenko
13 сентября 2019 12:07