Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Италия / Ломбардия / Вопросы и ответы / Вопрос от irenka13, 19 марта 2017 г., Ломбардия, Италия

Вопрос

Будем в Милане с 8 по 22 апреля. Хотелось бы съездить на озеро Комо, а там взять водную экскурсию. Как правильно спланировать, где купить билет и сколько стоит водная экскурсия. А также какая там погода в это время (чтобы понять как одеваться) . И вообще как удобнее спланировать поездку по окрестностям Милана на поезде? Спасибо
Ломбардия, Италия Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Что такое водная экскурсия в Вашем понимании? Просто при наличии фразы "как спланировать" - Вы имеете в виду, покататься на рейсовом кораблике по озеру? Если так, то расписание и цены можно смотреть здесь http://www.navlaghi.it/eng/c_illago.html, билеты покупаются на пристани в кассовой будке.
Дополнительно, лучше заранее знать, из какого места Вы хотите отплывать - Комо, Лекко или Варенна/Белладжо, поскольку кораблики - не самый скоростной вид транспорта.

По погоде - раз на раз не приходится. Архив погоды можно посмотреть на сайте www.ilmeteo.it в соответствующем разделе. На том же сайте дня за 2-3 до поездки можно посмотреть и актуальный прогноз погоды к Вашей поездке.

Именно по окрестностям Милана - более полное расписание на www.trenord.it. Если активно будете ездить, имеет смысл рассмотреть возможность покупки недельного проездного по региону Ломбардия (43 евро в неделю), который позволяет ездить на любом транспорте в пределах региона, в том числе, миланский транспорт и фуникулеры (кроме скоростных поездов и, собственно, корабликов на озерах)
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Большое спасибо, обязательно воспользуемся Вашей информацией.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Ломбардии

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Ломбардии