В Лигурии вновь открылась одна из самых красивых троп в Италии

Туристы, отдыхающие в итальянской Лигурии, могут вновь пройтись по одному из самых живописных туристических маршрутов в стране — по тропе «Путь поцелуев» (Passeggiata dei Baci).

Как сообщает портал «Италия по-русски», этот известный панорамный маршрут из Рапалло в Портофино протяженностью 8.5 км открылся 8 июня. Длительность прогулки по нему — около двух с половиной часов. Путь начинается на набережной Рапалло, проходит мимо замка 16 века и порта Рапалло к заливу Сан-Микеле-ди-Пагана, являющемуся морским заповедником. Далее маршрут ведёт туриста к панорамной площадке, откуда открывается вид на Санта-Маргарита Лигуре, затем пройдёт через бухту Параджи к Портофино.

Вдоль пути туристы могут не только полюбоваться открыточными видами лигурийской природы, но и попробовать местные деликатесы в нескольких кафе и ресторанах, расположенных на маршруте. Вход на тропу бесплатный.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии