Costa Cruises представила лайнер нового поколения Costa Smeralda

Италия

Крупная круизная компания Costa Cruises 6 июня представила в России свой новый флагман Costa Smeralda.

В ходе презентации представители круизной компании рассказали о планах развития Costa Cruises на российском рынке на 2019 — 2021 годы, о своих достижениях на рынке круизов, о преимуществах предложений Costa для россиян и специальных программах для партнеров компании.

В компании отметили, что рынок РФ — один из приоритетных для Costa Cruises. За последние три года число бронирований круизов нашими соотечественниками существенно увеличилось.

Представленный лайнер Costa Smeralda — первый в мире, работающий на ПСГ (природном сжиженном газе). Сейчас это самое экологически чистое топливо: двигатели, работающие на нём, практически не загрязняют атмосферу и море, к тому же у них низкий уровень шума.

Судно получило своё имя в честь побережья Сардинии, его палубы названы именами известных мест Италии от Палермо до Триеста, а в дизайне использованы итальянские мотивы. Лайнер может одновременно взять на борт 6 500 пассажиров. Он располагает 22 палубами, 2 612 каютами, 11 ресторанами. На борту также находится музей дизайна CoDe (Costa Design Museum), куратором которого является известный итальянский архитектор Маттео Верчелони. На судне будут работать специалисты, владеющие русским языком.

В свой первый круиз лайнер отправится 4 ноября. В его маршрут будут включены такие порты, как Савона, Марсель, Барселона, Пальма-де-Майорка, Чивитавеккья (Рим), Специя.

В прошлом году итальянская круизная компания Costa Cruises отпраздновала свое 70-летие. Её суда совершают круизы по 140 маршрутам, 250 направлениям, останавливаются в 60 портах. Во флоте компании — 16 судов, на которых работают 19 000 сотрудников. В 2021 году Costa обзаведется ещё одним лайнером нового поколения на ПСГ.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии