В Италии в ДТП попал автобус с иностранными туристами

Италия

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на итальянское информагентство ANSA, в Италии на трассе ФлоренцияСиена произошла авария туристического автобуса.

В результате ДТП один человек погиб, ещё около десяти человек получили ранения. Всего автобус перевозил от 50 до 60 человек.

Авария случилась в районе города Монтериджиони, когда автобус двигался по трассе в южном направлении из Сиены во Флоренцию. По невыясненной пока причине он выехал с дороги, перевернулся и упал в овраг. Падение задержали деревья.

Трасса Флоренция — Сиена перекрыта, движение по ней остановлено.

Обновление информации:

Информация итальянских СМИ о том, что в автобусе были туристы из России, пока не подтверждена. Как написало издание Il Messaggero, в аварию попали туристы из Восточной Европы (из какой именно страны, неясно). Radio Siena, например, передаёт, что в автобусе были русскоязычные туристы из Грузии, Казахстана и Армении.

Жертвой аварии стала женщина-гид, ранения получили 15 человек, у четверых из них очень тяжелые травмы.

Автобус принадлежал итальянскому туроператору «Европа Вояж», который сотрудничает со многими туроператорами России и СНГ.

В РСТ заявили, что ни один крупный российский туроператор не заявил о том, что в автобусе были его туристы, поэтому следует подождать официальной информации от местной полиции.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии