Круизный оператор Costa Cruises создаёт передовой экологически чистый лайнер

Италия

В начале мая в ходе 25-й церемонии Protagonisti del Mare круизная компания Costa Cruises сделала инновационный предпоказ в формате виртуальной реальности своего нового флагманского судна Costa Smeralda.

Costa Smeralda станет передовым экологически чистым лайнером и первым судном в мире, который и в порту, и в море будет заправляться сжиженным природным газом — самым чистым органическим топливом.

Новый лайнер в настоящий момент строится на верфи Meyer в финском городе Турку.
В свой первый круиз судно отправится 20 октября 2019 года. Оно выйдет из Гамбурга и проследует в Савону, где 3 ноября ему в торжественной обстановке присвоят имя. На маршруте лайнер зайдёт в Роттердам, Лиссабон, Барселону и Марсель. Из Савоны судно отправится в Барселону, Марсель и Чивитавеккью.

Компания Costa Cruises посвятит новое судно Италии и всему тому, что больше всего любят гости этой прекрасной страны — её уникальному стилю, теплу и гостеприимству. Название Costa Smeralda напомнит об одном из самых красивых уголков Сардинии — Изумрудном побережье, все палубы и общественные зоны лайнера также будут названы в честь известных мест Италии.

На судне будут работать 11 ресторанов, пиццерий и кафе, SPA-центр, салон красоты, хаммам, 4 бассейна, 16 процедурных комнат, снежная и солевая пещеры, спортзалы, аквапарк, театр, дискотеки, казино и т. д.

Помимо этого создатели флагмана Costa Cruises готовят для пассажиров множество сюрпризов и новинок, среди которых — собственный музей дизайна Costa Design Museum, в котором соберут работы мастеров, участвующих в создании лайнера. Например, разработкой дизайна кают занимается миланское бюро Dordoni Architetti. Мебель, освещение, ткани и аксессуары для нового судна закупают исключительно у итальянских производителей.

В целом на борту Costa Smeralda будет 2 612 пассажирских кают, появится также новая категория кают — «с террасой над морем».

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии