Сильные снегопады обрушились на Италию

Италия

В Италию пришел арктический циклон «Буриан» — с сильными снегопадами и морозами.

Так, в Риме в связи с обильными снегопадами общественный транспорт работает с перебоями, городские парки закрыты, железнодорожное движение нарушено на всех линиях региона Лацио. Власти Рима советуют жителям по возможности ограничить передвижения по улицам города. Несмотря на то, что туристам в Риме приходится пересматривать свои планы, у них появилась редкая возможность сфотографировать Колизей в снегу.

Сильный снегопад в Неаполе вызвал проблемы с транспортом, международный аэропорт Неаполя приостановил работу. Также нарушено железнодорожное сообщение: высокоскоростные поезда из Неаполя в Рим следуют с задержкой на полтора часа. На отдельных автотрассах объявлен «красный» уровень метеоопасности из-за снегопада и гололеда. В городе закрыты школы и детские сады, местным жителям рекомендовано не выходить на улицы. Вершина вулкана Везувий полностью покрыта снегом.

В последний раз такой снегопад случился в Неаполе в 1956 году.

Аналогичные погодные условия наблюдаются на острове Сардиния и в Пьемонте на севере Италии, где температура воздуха опустилась до -29С. В Милане также в связи с сильным снегопадом общественный транспорт работает с перебоями.
По данным синоптиков, 1 марта на территорию Италии придёт новый циклон из Испании, который принесёт снегопады на север и в центральную часть страны.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии