В Италии проходит «Битва апельсинами»

Италия

В итальянском городе Ивреа (провинция Турин, регион Пьемонт) 8—13 февраля проходит традиционный Исторический карнавал, самым ярким событием которого является «Битва апельсинами».

В старинном городке Ивреа на северо-западе Италии каждый год в конце февраля — начале марта проводят Исторический карнавал (Storico Carnevale di Ivrea), в рамках которого жители устраивают «апельсиновую войну». В течение этих дней уничтожается практически годовой запас цитрусовых (более 350 тонн).

Карнавал проходит с 1956 года. «Битва апельсинами» устраивается в честь древней легенды о жестоком маркизе, жившем здесь в 12–13 веках, и присвоившем себе право первой брачной ночи. Отважная дочь мельника дала отпор дворянину, смогла отсечь ему голову и показала её жителям с дворцового балкона. Теперь круглые апельсины символизируют отсеченную голову и победу над тираном. Отмечается, что первоначально в стилизованных уличных боях использовались яблоки.

Жители формируют девять команд, экипированных шлемами и защитной одеждой. Туристам участие в битве обойдётся в 100 евро, для этого следует записаться в одну из команд заранее.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии