Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Италия » Вопросы и ответы » Вопрос от , 12 марта 2014 г. 21:38
Ну граждане туристы, как считаете, если закроют выдачу Шенгенских виз, тем у кого шенген открыт можно будет ездить в Европу?
buch_alex
12 марта 2014 г. 21:38
Италия Визы. Гражданство и иммиграция
Естественно, можно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
basilio
13 марта 2014 г. 0:02
Недавно писала запрос - ОТВЕТ ИЗ КОНСУЛЬСТВА ИСПАНИИ: ВИЗЫ БУДУТ ВЫДАВАТЬСЯ РОССИЯНАМ В ОБЫЧНОМ ПОРЯДКЕ!!!
На самом деле, посещение страны решает не консул, не виза, а пограничник, который встрети Вас в аэропорту на контроле. У него может быть несколько мотивов не пустить Вас в страну; основные: Вы показались ему подозрительным или ему только что пришла разнарядка не пускать людей с определёнными реквизитами (блондин, брюнет, принадлежность к такой-то расе или национальности, наличие такой-то сумки/рюкзака, слишком мрачный или чересчур улыбчивый - т.е., это может быть абсолютно ЛЮБОЙ фактор)
Так что имейте это в виду.
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
GidBarcelona
13 марта 2014 г. 0:15
Посольства работают в обычном режиме и визы выдают, как обычно.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
maydancik
13 марта 2014 г. 1:52
Никаких особых изменений не будет, даже при возможности введения санкций против России. Во-первых, визовые ограничения будут "точечными" - не будут впускать людей облаченных властью (думаю, мало кто из нас является таковым), во вторых, в период кризиса сама Европа заинтересована во въезде как можно большего количества туристов. Это ответ из итальянского посольства.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
starost3
13 марта 2014 г. 2:02
Спасибо за участие, скоро увидим. Очень не хочется с годовой мультивизой, просидеть это время в отрыве от Европы
buch_alex
13 марта 2014 г. 8:28
Я тоже надеюсь, что визы будут выдаваться... У меня билеты на Майорку куплины и предоплата за жилье уплачина... А визу только сейчас делать буду...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
DariaZi
17 марта 2014 г. 23:26
О, мы то же на Майорку намылились, в конце июня. В Калу Сан Винсенс.
buch_alex
17 марта 2014 г. 23:38
А мы в конце июля... Неделю в Алькудии и неделю в Мондраго (вроде так называется)...
Ну приедете, расскажите, а мы по стопам))))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
DariaZi
17 марта 2014 г. 23:51
Хоршо
buch_alex