Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Италия » Вопросы и ответы » Вопрос от , 26 декабря 2013 г. 17:46
Здравствуйте! При оформлении шенгенской визы в Италию требуется подтверждение наличия достаточного количества финансовых средств. Подскажите пожалуйста , кто оформлял сам визу: 1)Как серьёзно они относятся к этому пункту (билеты туда и обратно есть, бронь отеля есть ) - ? 2) Можно ли просто положить нужную сумму на сберкнижку и взять по ней выписку, а потом снять деньги - ? Кто как делал -? На сколько можно просить визу-? ( Шенген был финский 3 раза, Итальянского не было )
Resh
26 декабря 2013 г. 17:46
Италия Визы. Гражданство и иммиграция
Можно и так поступить с выпиской, как Вы предлагаете, только лучше не просто выписку из банкомата, а бумагу оформленную на бланке банка.
При таком кол-ве Шенгенов, скорее всего, дадут годовой.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Slava
26 декабря 2013 г. 18:10
Для визы билеты и бронь отеля обязательны..
Выписка с банковского счета. Деньги потом можно снять.
Визу просите сразу на год, это уже на усмотрение консульства, на какой срок вам дадут визу. Обычно итальянскую годовую дают после хотя бы одной разовой итальянской визы. Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Ninicka
Ninicka — частный гид http://italia-milan.ru, nina.im@gmail.com
26 декабря 2013 г. 18:29
Лучше всего положить на счёт привязанный к зарплатной карте, т.к. там точно есть какое-то движение ДС, в этом году итальянцы начали давать мультики на 3 года, запросить можно её, но давать будут по своему усмотрению
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Nusya
26 декабря 2013 г. 18:29
Для визы билеты и бронь отеля обязательны..
Выписка с банковского счета. Деньги потом можно снять.
Визу просите сразу на год, это уже на усмотрение консульства, на какой срок вам дадут визу. Обычно итальянскую годовую дают после хотя бы одной разовой итальянской визы. Удачи!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ninicka
Ninicka — частный гид http://italia-milan.ru, nina.im@gmail.com
26 декабря 2013 г. 18:30
да можно так взять выписку а потом снять, я так делала
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
nude
26 декабря 2013 г. 20:04
Положите необходимую сумму на кредитную/дебетовую карту. в день подачи документов распечатайте чек из банкомата с балансом. Ксерокопируйте карточку с двух сторон, замазав 8 расположенных в середине цифр номера карты. Этого достаточно. Каждый раз делаю ТОЛЬКО так. В настоящее время - итальянская ГОДОВАЯ виза.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
sheftali
27 декабря 2013 г. 11:37
Спасибо!!!
Resh