Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Италия » Вопросы и ответы » Вопрос от , 30 декабря 2012 г. 14:14
Собираемся с 28 апреля по 12 мая поехать в Италию. Билеты и отель планируем забронировать сразу же после новогодних праздников. Написано на сайте визового центра, что визу можно делать за 90 дней.
10 апреля исполняется 20, следовательно придется менять паспорт рф. Паспорт меняеется 10 дней, не считая выходные. То есть до поездки остается очень мало времени и получается накладно делать визу после замены паспорта.
Вопрос: смогу ли я сделать (и дадут ли) визу в марте, когда мой паспорт будет еще действительным?
annatitova10
30 декабря 2012 г. 14:14
Италия Визы. Гражданство и иммиграция
А при чем тут загран? Вы меняете внутренний паспорт, загран при этом остается действующим.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Alware
30 декабря 2012 г. 21:37
Дело в том, что для получения визы требуется копия внутреннего паспорта. А на время поездки он уже будет не действительным. Боюсь что они могут придраться и поставить отказ.
annatitova10
30 декабря 2012 г. 21:59
Так сделайте копию справки из овд о замене - делов-то. Внутренний паспорт - он далеко не самый определяющий документ в визовом вопросе. На моей практике спокойно давали шенген девушке, менявшей паспорт после развода
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Alware
30 декабря 2012 г. 22:04
Я хочу попробывать сделать визу в конце февраля-начале марта, старыйпаспорт будет еще действительным. До поездки я успею поменять на новый (но по нему визу сделать не успею). Они не придеруться что я визу делала по одному, а в результате у меня вообще другой. Номера паспортов ведь будут отличаться...
annatitova10
30 декабря 2012 г. 22:58
Запись с ответом была удалена
annatitova10
30 декабря 2012 г. 21:59
А кто будет проверять паспорт РФ после его получения?
Вам главное сделать визу, хоть и по старому паспорту РФ, он то ещё будет действительным.
Единственно где и будет указана информация о замене паспорта РФ, так это в новом паспорте РФ, но это уже никому не будет интересно, даже визовой службе.
Так что делайте визу со старым паспортом РФ, пока он ещё действителен и ничего не бойтесь!
А на счёт того, успеете ли Вы получить визу в установленные сроки, то думаю, что да, так как виза делается от 15 до 30 дней, конечно смотря в какую страну и загружена ли визовая служба в тот или иной сезон.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Rostenko
30 декабря 2012 г. 23:20
Добрый день!
В принципе вы можете поменять паспорт до получения визы. На тот факт что вы поменяли паспорт действительно обратят внимание, потому что при получении визы вы должны предъявлять внутренний паспорт. Как правила итальянское консульство при подаче на визу требует копию российского паспорта. Оставьте на всякий случай копию старого паспорта для себя. Проблем не должно быть. При консульстве есть телефон по которому можно задавать вопросы, там вы получите более компетентные ответы.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
expert
expert
31 декабря 2012 г. 19:33