Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Италия » Вопросы и ответы » Вопрос от , 11 ноября 2012 г. 18:59
Планируем в конце марта поездку в Италию на 7 дней. Понятно, что это слишком короткий срок, а посмотреть хочется многое: Рим, Флоренцию, Венецию, может быть и Милан Посоветуйте, бывалые туристы и эксперты, как лучше спланировать ее: купить билеты до Рима и обратно, и оттуда на день-два выезжать в другие города, или перемещаться по Италии все семь дней, например, прилететь в Рим, а домой улетать из Венеции? Или не разбрасываться временем и сосредоточиться только на Вечном городе, а всю остальную Италию оставить на другую поездку?
lenkin
11 ноября 2012 г. 18:59
Италия Достопримечательности
Здравствуйте и бенвенути ин Италия. Разрешите представиться Наталия Плахотна, консультант по путешествиям, агенство и туроператор Cartorange .
Поскольку тур предполагает посещение только городов Италии я бы посоветовала попробовать поискать выгодные тарифы на прибытие в Милан и вылет из Рима или наоборот, а также аэропорт Римини. Это значительно увеличит время для посещение городов. Для такого вида путешествия лучше воспользоваться жд. транспортом, так как автомобиль хоть и удобный вид транспорта но не из дешевых: аренда (залог высокий), горючее, а также высокая стоимость парковок в городах и те же пробки ...... Билеты на поезд без проблем могу заблаговременно заказать что даст возможность приобрести по выгодной цене которая возрастает по мере приближения к дате отправки. например билет на скорый поезд Пиза -Милан за 1 месяц до отправления может стоить всего 9 € . Насчет отелей то я могу подобрать кроме хороших отелей в центре города в удобном рас положении для экскурсий также бутик отели с хорошим соотношении цена-качество. Укажите пожайлуста ваши предпочтения а также информацию об особенностях ( интересуют ли вас номера с видами, для курящих или не курящих, важность 1ого завтрака хорошего качества). В привентиве который я при готовлю я также подскажу рестораны и места общ. питания, пжс-та укажите вкусовые предпочтения и аллергии, вегетарианство и тому подобное. В любом городе возможно заказать русскоговорящего гида. В большинстве случаев оплата за обзор ную экскурсию стоит 40-60 €/в час , вход в специфические музеи лучше заказать заранее - дешевле и в некоторых случаях дает возможность входа без очереди.

К вашим услугам Наталья
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
nataliplkn
11 ноября 2012 г. 20:00
Конечно 7 дней мало. Предлагаю 2 варианта:
1. Прилететь в Рим и провести там основное время с однодневной вылазкой в Неаполь и Помпеи.
2. Прилететь в Бергамо и за 5 евро на автобусе переехать в Милан. Автобус приходит к центральному ж/д вокзалу. Пробыть в Милане хотя бы 2 дня. Переехать по ж/д во Флоренцию и провести там 2 дня, Потом переехать по ж/д в Венецию, и пожив 2 дня там, вернуться по ж/д в Бергамо.
То есть разорвать север и центр Италии. 7 дней очень мало. Мы разделили на 2 поездки. И все равно мало, надо ехать еще...
Ж/д электрички в Италии очень удобны и не дороги. Можно бронировать по интернету и поездки, и отели, и музеи.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
arxitektor
11 ноября 2012 г. 20:30
Чувствуется опытный путешественник. Обязательно воспользуемся Вашими рекомендациями! Если соберетесь в Китай - обращайтесь, проконсультируем, мы там бывали много раз.
lenkin
11 ноября 2012 г. 20:44
Я был в Италии 8 дней, ехал с севера на юг - Милан, Венеция, Флоренция, Рим, Неаполь и Помпеи. Если жить в Риме, тогда я бы дня 3 гулял бы по городу, там есть что посмотреть, главное не спешить. Один день съездить в Помпеи и Неаполь, времени хватит. Один день на флоренцию, и если хватит сил, тогда ещё Пиза, там кроме башни смотреть нечего, но впечатляет. Милан и Венеция очень далеко, навряд ли одного дня хватит даже на один город. Я прилетел в Милан, пару часов на обзорную экскурсию вполне хватило, потом две ночи в Венеции, город потрясающий, день пролетел на одном дыхании. Потом по пути во Флоренцию заехал в Лукку (ничего примечательного) и Пизу. Во Флоренции 2 дня, очень красивый и старинный исторический центр, заехал в Сиенну (очень красивый маленький городок, не пожалел). И 3 дня в Риме, из них один в Помпеи и Неаполь( понравилось). Ну и 2 дня на Рим очень мало, многого не удалось увидеть. Так что выбор за Вами, я бы ещё раз съездил в Рим.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
krigzhan
11 ноября 2012 г. 20:32
Спасибо! А если из Рима поехать во Флоренцию и потом вернуться в Рим, это реально?
lenkin
11 ноября 2012 г. 20:42
Реально.
Мы в 2006 году проехали пол Европы. Много где были в городах по 1 дню или даже 4 часа. Это было знакомство. Теперь ездим уже разглядывать основательно.
Про римские каникулы я писал в своем рассказе. Про турне по северной Италии напишу, надеюсь, до Нового года.
В Китай наверно поедем попозже. Спасибо.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
arxitektor
11 ноября 2012 г. 20:52
Электрички ходят часто, если не ходить по музеям, а там и без них есть что посмотреть, поэтому часов 5 погулять и вернуться успеете.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
krigzhan
11 ноября 2012 г. 20:50
У меня другое предложение: начинайте с Бари(город Св.Николая),посмотрите Бари,Альберобелло,если будет время другие города(Матера,Трани,Лечче)...потом в Неаполь,Рим и закончите неделю в Италии в Милане или Венеции))) Что бы Вы не решели,Добро пожаловать в Италию!!! Всего доброго!!
С уважением
Ирина Исакова
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
baritour2010
12 ноября 2012 г. 0:49
7 дней катастрофически мало чтобы посмотреть Италию. Не стремитесь увидеть её всю за это короткое время. Нужен более системный подход. Я бы предложил разбить страну На 2 части - юг и север. Для посещения южных городов базой выбрать Рим, а северных - Милан или Верону, ежедневно cовершая вылазки в другие города. Из Вероны дня 2 понадобится только на города вокруг оз. Гарда (мои особые рекомендации). Оттуда недалеко до Венеции, и того же Милана и Кремоны, Вичензы, Тренто и еще десятка городов, стоящих посещения. Нам было мало 2-х недель на них.
А уж во вторую поездку - юг из Рима.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Mnemon
12 ноября 2012 г. 10:33
Добрый день!
Не отбрасывая вышеизложенные варианты, можно рассмотреть и такой вариант: прилёт/вылет либо Милан, либо Рим. И так по порядку. Если начинать с Милана то однозначно с ночевкой в Милане, желательно в районе Милане Чентрале. Там полно хороших (и не очень) гостиниц. Оттуда вы будете ехать в аэропорт и в другие города которые вы планируете осмотреть. Если не будете брать индивидуального гида, то можете брать автобусную экскурсию по Милану. Стоимость 20 евро и на него вы можете сесть прямо от вокзала. Не упустите шанс осмотреть и такой прекрасный город Верону. Туда лучше ехать на раннем поезде, одного дня вам хватит. Но там придется ходить самим, зимой экскурсионные автобусы не ходят. Погуляв по Вероне, вечером на поезде можно уехать в Венецию. Вам самим надо решать сколько времени провести в этом городе. Одного дня явно маловато. Далее вы можете заехать во Флоренцию и Рим. На Рим выделите не менее двух дней. Там тоже если не будете брать индивидуального гида, можете воспользоваться экскурсионными автобусами. Цена такая же как в Милане-20 евро. Когда вы поймете что город вы осмотрели основательно, то отправляйтесь на поезде в Неаполь. Трудно расписать весь маршрут не зная из какого города вы будете вылетать. Вылет в Бергамо дешевле только для тех кто проживает в Питере. У них есть возможность лететь из Финляндии или из Прибалтики, ибо такие бюджетники не работают в России. Еще один немаловажный момент-когда прилёт/вылет из разных городов билет существенно дорожает. Главное авиабилеты покупать сильно заранее, их можно купить и сейчас. А на поезда билеты еще рано покупать, на март еще не продают.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
expert
expert
13 ноября 2012 г. 13:11
Мне кажется, что слишком насыщенная программа гораздо больше утомит, чем порадует. И это при том, что жд транспорт в Италии удобный. Лучше разделите путешествие на несколько раз. Мы летели в Римини. Оттуда вы в принципе можете съездить в любой город: и в Венецию и Флоренцию и Рим. Просто несколько неудобно каждый раз таскать с собой все вещи
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ol_ga_Kuz_mich