Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от kdilora, 30 января 2020 г., Италия

Вопрос

Планируем путешествие в Италию в августе на 10 дней, подскажите пожалуйста, какие города посетить?
Италия Достопримечательности

Ответы

Добрый день. Буду банален и скажу Рим. А если будете со стороны Римини, то обязательно погуляйте по Сантарканджело. Очень уютный старый городок.
Из Рима можно съездить в Тиволи на Вилла де Есте. Тоже очень красивое место.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Благодарю за полезную информацию!
Добрый день !
А в какой город вы прилетаете ?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В Рим
Тогда однозначно несколько дней нужно посвятить Риму .
Далее...
Можно съездить в Неаполь, Помпеи.
Можете сесть на поезд и приехать на денёк погулять по Флоренции !
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Добрый день. Неаполь очень интересный. Милан, рядом Комо. Тиволи только на виллу Де Эсте, но это красиво. А так стандартно - Рим, Флоренция, Венеция, Болонья. Смотря куда прилетаете.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Смотря куда прилетаете и как планируете передвигаться. Я бы разделил Италию на четыре части. Часть 1 - северная Италия. там мы путешествовали на электричках. Это удобно и не дорого. https://www.tourister.ru/responses/id_7322 Часть 2 - центральная Италия - немного тут https://www.tourister.ru/responses/id_1577 Часть 3 - южная Италия - удобнее на автомобиле. https://www.tourister.ru/responses/id_8901 и часть 4 - Сицилия - тоже удобнее на автомобиле. https://www.tourister.ru/responses/id_8235
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Благодарю, воспользуемся Вашими советами)
Если человек едет в Италию и не знает какой город ему посетить, то он зря тратит своё время и свои деньги. Обычные путешественники заранее предвкушают свою встречу именно с теми итальянскими достопримечательностями, которые находятся в посещаемом им городе. Почитайте отзывы и рассказы на Туристере и выберете что вам понравится
Полезный ответ: Да9 Нет Пожаловаться
Вопрос на миллион доллларов и ответ должен быть на миллион слов. Это примерно, как спросить, какие города посетить на планете Земля. Ведь понятие Италия включает в себя целый мир. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно задать вопрос - что Вы хотите от этой поездки? Какие у Вас интересы? Что Вас привлекает. Ну, чтобы вообще хоть чут-чуть понять что означает Италии, чуть-чуть (или очень близко) потрогать её огромную историю, прежде всего нужно увидеть Рим. Если Вас интересует искусство эпохи Возрождения, увидеть Великую архитектуру, Великую скульптуру. живопись - Ваш путь не минует Флоренции. Не увидеть Венецию тоже нельзя. Чтобы почувствовать душу Италии, обязательно посетить Неаполь. Хотите, море? В зависимости от Ваших финансов это может быть и лигурийская ривьера. и Амальфитанское побережье. или напротив например Римини. Если горы, озёра - это север. Перечисление можно продолжать буквально бесконечно. Это я еще не начал перечислять бесконечное количество средних и маленьких городков. из одного Рима можно делать однодневные выезды в множество городов. И в каждом целый мир. Думаю, Вам стоит потратить немного времени. почитать что то об Италии. Хоть бы на этом сайте. Материалов предостаточно. Вот что то у Вас и сложится.
Удачи Вам!
Полезный ответ: Да9 Нет Пожаловаться
Спасибо)
чтобы посещать города в августе, - как жару переносите?
центр Рима довольно каменный , представляете как прогреется...

я бы в августе только на море

и еще нюанс
вторая половина августа, после 15ого (праздника Феррагосто), вся Италия разъезжается на каникулы, города слегка пустуют (достопримечательности и музеи, понятно, дело остаются, но вот все остальное...). соответственно, и на море ценник резко взлетает на это время...

и возвращаясь к Вашему вопросу: все 10 дней можно и в Риме провести (можно поселиться к северу от Рима, на море - Ладисполи, Санта Севера, Санта Маринелла).
а остальное - как уже сказано выше, зависит от Ваших интересов... (вот можете регион выбрать себе https://www.tourister.ru/responses/id_28129)
Полезный ответ: Да7 Нет Пожаловаться
Жару не очень)), интересно июль жаркий?)
как по мне - да (про себя - с середины июня по середину сентября - я бы строго на море (или с минимальными выездами по округе в полуооблачные дни))

вот здесь можно смотреть архив погоды (раз на раз не приходится, конечно, мало ли что будет в этом году, но общее представление о температуре и влажности можно понять): https://www.ilmeteo.it/... (ссылка на июль19 в Риме, но в меню можно выбрать любой регион, чтобы смотреть архив погоды)
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Вилларибо и Виллабаджо
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
За 10 дней можно посмотреть Венецию, Верону, Флоренцию, Пизу и Милан.
Между всеми городами можно легко передвигаться на общественном транспорте.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Добрый день. Рим. Венеция. Милан. Все банально. Но если первый раз.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
1.Август-сентябрь месяцы итальянского отдыха - учтите!
2. За 10 дней можно много городов объездить, но зачем! Один день во Флоренции... Это же несчастье для культурного человека - нужно больше времени! Каждый город Италии - это судьба и неповторимость!
Советов может быть множество, но вот еще один:
Я бы не советовала Неаполь в это время и Помпеи. Недалеко от Рима есть уникальная Остия, куда вы съездите на электричке. Ученые считают, что это круче чем даже Помпеи. Почитайте! Там потрясающие архиологические раскопки.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Доброго дня) Италия - чудесная страна! Мне кажется, каждый город Италии прекрасен и просто невозможно посоветовать что-то конкретно. Но все же, я бы посоветовала посетить вам Флоренцию, это невероятный город! Сирмионе - тоже чудесен, находится на берегу озера Гарда. Каждый день вас будут радовать сказочные виды на озеро и Альпы. Венеция - тут стоит подумать, я была там в апреле и то было много туристов, в августе их будет ещё больше... Но ее стоит увидеть) Удачи вам и отличных впечатлений)
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
До сих пор вспоминаю Фло в одну из первых своих поездок... июль, +37...
вот как раз с тех пор летом - только на море... )
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Но, Андрей, нужно признать, что 37, там, даже в июле или августе - случайная аномалия. Как правило не выше 30. и даже ниже. Да еще и ночи прохладные. даже ниже 20 град. Температуры приходящи, а Фло - вечна.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
последние годы - постоянно аномалия )
выше кидал архив, смотри столбец Tмах (с учетом того, что это измерения метеорологов - т.е. не всегда учитывает температуру на солнце )

Не, я летом в город, тем более во Фло, где кругом камни, камни, камни, - ни ногой... на пляжике как-нибудь )
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Ну, видишь, у каждого своё восприятие. Мне, например, главное, чтобы не холод. А жара- не страшно. Пар кростей не ломит. И вот еще, на пляжик меня не заманишь. Даже при том, что он у меня в 300 м от дома, уже лет 5 там не был. Мне уж лучше к камням..
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Все!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Италия хороша вся )))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Из Рима советую съездить во Флоренцию, в Неаполь - в окрестностях Неаполя стоит посетить Помпеи, Амальфитанское побережье, подняться на Везувий.
Гид в Неаполе, Анастасия
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Понятно, что во Флоренции будет жарко, но мне, как любителю тепла, в самый раз))) думаю, если Флоренция заинтересует, всегда можно почитать о ней и решить, стоит ехать летом или нет)))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Извините, но вообще не поняла вопрос. Вернее его постановку. Вы ЗАЧЕМ решили поехать в Италию в августе? В городах там будет жарко, как на сковородке, толпы уставших туристов, изнывающих от жары около фонтанов. Если вы не бывалый турист, то на второй день от всего этого устанете. На море будет дорого, так как самый пик сезона. Там уже сейчас надо бронировать жилье. Если ехать на север Италии, то зачем лететь в Рим? Вы сначала решите ЧТО вам надо в Италии, а потом легко найдете информацию на нашем сайте.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Италии

Здравствуйте!

И снова я, про Италию:))

О себе: молодая пара, 12 дней в конце мая, вылет и прилет в Рим. В Италии мы уже были, во всех самых популярных городах (Рим, Флоренция, Милан, Венеция, Неаполь). В эту поездку также в планах поехать в Ниццы к друзьям.
И так, поездка будет 29 мая — 9 июня
29 мая Прилет в Рим (2 ночи)

В Риме уже были, в самых главных музеях и соборах, поэтому хочется просто гулять. Некоторые советуют взять Рим на 3 ночи и поехать в Тиволи. Что подскажете?
31 мая поезд Рим-Генуя (5 ночей)

Посещение Портофино, Чинкве Терре

Не уверена, что стоит оставаться именно в Генуи. Какой город в Лигурии посоветуете для 5 ночей? Чтобы недорого, но и не скучно. И конечно недалеко от известных мест. Думала про Специю, Раппало. Не факт, что будет пляжный сезон.
5 июня поезд Генуя — Ницца (3 ночи) (может по дороге Сан-Ремо)

Есть идея взять в Генуи машину в день выезда и на ней поехать в Ниццы, заехать в Сан-Ремо. Но если это не будет очень то дорого.

В Ниццы планируем посетить Монако итд
8 июня Ниццы- Рим (1 ночь)

Наверное на самолете?
9 июня Вылет домой
Прокомментируйте пожалуйста маршрут. Любые советы привествуются.
Всем привет!
Всё еще мучаемся с выбором маршрута по Италии.
Я уверенна, что в Италии почти везде хорошо, но так как не путешествовали почти 5 лет, хочется выбрать лучшее.

В предыдущем вопросе мне посоветовали поехать в одну сторону на северное или южное побережье, теперь пытаюсь выбрать лучшее

О себе: молодая пара, 12 дней в конце мая, вылет и прилет в Рим. Однажды были в Италии во всех самых популярных городах (Рим, Флоренция, Милан, Венеция, Неаполь).

Если выбираем север:
Прилет в Рим (2 ночи).
Поезд/автобус до Генуи.
В этой части планируем остаться на 5 ночей, хочется разместиться в одном городе и оттуда поехать В Портофино, Чинкве Терре и т. д.
Какой город посоветуете на 5 ночей в этой области? Нужно не сильно дорого, но и интересно. Думала про самую Геную, Специю, Раппало.
В конце маршрута есть план также поехать в Ниццы.
Поезд/автобус до Ниццы (по дороге может остановимся в Сан Ремо).
Ницца 3 ночи и из Ниццы обратно в Рим, возможно даже на самолете.
Ночь в Риме и домой.


Если выбираем юг:
Прилет в Рим (2 ночи).
Поезд/автобус до Сорренто
4 ночи остаемся тут и отсюда разьезжаем: Амальфи, Капри итд
Вот тут у нас еще есть 4 ночи, куда можно поехать? На Бари? Сицилию?
Ну и оттуда ночь в Риме и домой.

Некоторые знакомые еще очень хвалят озера, но не знаю как тогда спланировать путешествие, это всё же ближе к Милану, Венеции, а туда мы ехать снова особо не хотим

Любые советы и рекомендации будут очень нужны.
Здравстуйте!
В мае летим на 12 дней в Рим.
Однажды были в Италии и побывали в самых известных городах (Венеция, Милан, Флоренция, Сиена, Неаполь).
В этот раз к концу поездки решили на 3 дня поехать в Ницца, поэтому маршрут строим от этого.
Еще есть давняя мечта попасть на юг (Амальфитанское побережье), но маршрут получается слишком запутанным.
Прошу знатоков прокомментировать и поделиться идеями, насколько реально совершить этот маршрут.
О нас: молодая пара, без детей, не хотим сильно устать в дорогах, но и скучать в одной локации тоже не хотелось бы
Маршрут:
Рим (2 ночи)
Сорренто (3 ночи) тут мы гуляем по ближним места: Амальфи, Капри, Позитано
Генуя (2 ночи) тут мы тоже гуляем вокруг, пока правда не знаем где именно
Ниццы (3 ночи)
Рим (1 ночь) вылет
Насколько утомительно это выглядит? И по поводу транспорта между городами, планируем самый бюджетный вариант: автобусы или поезда. Насколько комфортно проходит поездка на общественном транспорте в Италии?
Спасибо за внимание, любой отклик будет важен