Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от ROBINZ, 10 февраля 2019 г., Италия

Вопрос

Добрый день. Планируем в мае отдых на Амльфитанском побережье. Облюбовали городок Виетро Суль мар е- колоритно и недорого относительно Майори и тем более Амальфи. Подскажите, насколько сложнее оттуда выбираться в Амальфи, Равелло, Позитано или не принципиально. Путешествовать планируем общественным транспортом. Ценник там дешевле и на проживание и на питание, чем в остальных регионах Амальфи. Буду благодарна за любые советы.
Италия Отели. Аренда жилья

Ответы

Есть автобусы. https://www.positano.com/...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо. А что- нибудь по поводу этого городка можете сказать?
Ничего не скажу, ибо одним нужна тишина, другим - наоборот, шум и гам. На любителя.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
спасибо
Добрый день! По-моему, оптимальный выбор. Чтобы понятней было- Виетри находится на той же самой дороге, что и Амальфи и Позитано. Дорога там одна, та самая Амальфитана, SS163. На одном конце этой дороги Виетри, на другом - Позитано, а посередине Амальфи. И транспорт там один и тот же - автобусы местной компании Sita. И кораблики разных компаний, которые курсируют вдоль побережья между горолками. Так что разница только в расстоянии. Но у Виетри есть один несомненный плюс - он находится рядом с "большой землёй", т.е. с транспортными развязками и большими городами. В 3 км Салерно, в самом Виетри есть ЖД станция. Так что легко можно добраться и до других интересных мест - Неаполя, Пестума, Помпеи. Ну и вокруг Виетри также красиво и интересно, как вокруг Амальфи
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
спасибо большое!
чуть-чуть добавлю.
Если ехать из Виетри в Позитано, будет пересадка в Амальфи: автобусы ходят Сорренто-Амальфи (через Позитано) и Амальфи-Салерно - сквозного сообщения нет. Поэтому изучайте расписание на стыковке.
По своему опыту уже в марте-апреле автобусы набиваются полными, особенно в выходные...
В Равелло автобус идет исключительно от Амальфи, поэтому тоже изучайте стыковки предварительно.

Присоединюсь к мнению ниже, Минори и на мой вкус как-то поуютнее что ли: центр, набережная и море - все в одном месте (во Вьетри центр все-таки чуть удаленнее от моря, но тут на вкус и цвет), как-то останавливался, очень понравилось...

p.s.
и ссылка, где дано расписание всех интересующих Вас линий автобусов
https://www.sitasudtrasporti.it/...
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Если все же хотите прямо в гущу, в самый центр побережья, то посмотрите Минори. Очень милый городок, как раз между Майорки и Амальфи, связан пешими тропами и с ними и с Равелло. Так что если любите гулять пешком, то это самое идеальное место. Многие по моему совету там останавливались и все время благодарили за выбор))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо, мне тоже понравился Минори, но там предложений очень мало по отелям.
Да, мало просто потому что он крошечный. Но там много B&B и частных апартов
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо большое!
По поводу пересадок на автобусах. Если ехать в Сорренто-Позитано-Равелло, то рересадку в Амальфи надо делать по-любому, останавливаясь хоть в Виетри, хоть в Минори, хоть в Майори. Ибо они все расположены на участке Салерно-Амальфи. Так что разницы никакой.))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" в Италии