Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от Maxi1994, 10 ноября 2018 г., Италия

Вопрос

Всем добрый день. Прошу совета в составлении плана и маршрута для отдыха в июле месяце. Отпуск 11 дней. На 7 дней забронировала гостиницу в Камольи, чтобы и поваляться на пляже и поездить по окрестностям (на машине) : Портофино, Генуя, Чинкве Терре и т. д.

Есть еще 4 дня. Вылет из Милана, но расстояния не проблема. Куда податься? Что посмотреть? В каком городке провести это время?

Знатоки Италии, подскажите, пожалуйста.
Италия Достопримечательности

Ответы

В июле - на море проводите время :)
Посмотрите чуть южнее, Леричи - колоритный городок (и окрестности с небольшими пляжами).

Кстати, а машина точно Вам нужна для перечисленных мест?
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Да, машина не везде нужна и может послужить обузой. Нужно сочетать ее с общественным транспортом: куда-то на машине, куда-то на поезде или автобусе.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо, посмотрю. Машина для переезда из Милана на побережье и обратно, а там скорее всего будем пользоваться корабликом и поездами
В пять земель лучше ехать на кораблике)) красочнее и проще. Или на поезде из Ла Специи. На машине проблематично.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Для чего ехать в Чинкве-Терре из Специи, если жить предполагается в Камольи?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Просто Ла Специя тоже очень понравилась)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Так, она в противоположной стороне...)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
К счастью или к сожалению, но на этих озерах уже были, поэтому и стоит проблема куда поехать на 4 дня , хотя на них можно ездить и ездить, но хочется чего-то нового
На всех были? Там можно и в Швейцарию съездить... В Венеции тоже были?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В Швейцарии не были, а в Венеции были и не раз. В Турине тоже в прошлом году. Очень понравился город. В Порто Венере собиралась из Камольи. Что думаете по поводу Флоренции? Мы там были два раза, но наскоком. Есть что там делать 4 дня?
Если выбирать Тоскану, я бы предпочел остановиться в сельской местности или небольшом городке и потратить время на выезды по интересным местам. Если Вы уже дважды были во Флоренции, то наверняка видели основные достопримечательности. Чтобы еще на 4 дня в июле там останавливаться, надо быть большим фанатом...)))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Наверное, Вы правы. Не стоит. А. если Швейцария, то куда?
Говоря про Швейцарию, я имел ввиду проживание, например, на Маджоре (в Стрезе или Бавено). Тут можно Боромейские острова посетить, на Орту съездить и в Швейцарию заглянуть - через Аскону, Локарно доехать до Беллинцоны. Завернуть в долину Верзаски...
Ну, или будучи на Комо, проехать на Лугано...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
То есть Вы советуете сьездить в Специю из Камольи? Там симпатично?
Разве что, в Порто-Венере...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Можно провести последние дни на северных озерах: Комо, Маджоре, Орта... Оттуда потом и в аэропорт будет недалеко ехать.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Озеро Гарда. Очень интересно. Жить можно в Брешиа или Вероне, или в прибрежных городках. Впечатления будут.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день.
Ещё можно в Турин съездить на 2-3 дня, очень симпатичный город, довольно большой. А по пути заехать в Алессандрию и Асти.
В Чиквинтерре вам лучше всего ехать до Монтероссо, если пользуетесь мепс.ми, посмотрите ссылку ниже, это последняя парковка, куда можно доехать на машине.
Парковка
Мои Метки • Парковка
ge0://8yrzx2W55j/Парковка
http://ge0.me/8yrzx2W55j/Парковка
От неё буквально 7 минут с горки и вы на берегу. Оттуда можете купить билет на поезд или кораблик и проехать по всем деревушкам.
Если хотите в Генуе вкусно, много и недорого поесть и будете на машине советую подняться на гору, около 2-3 км из города, и поужинать на ферме Montecontessa agriturismo. Там ужин начинается в 20.30, хозяева подают лигурийскую кухню, домашнее вино, комплексный ужин, после которого вам сложно будет уехать))) стоит 25€ со взрослого, включая 0,5 л вина. Всегда очень вкусно и отличный вид с веранды на генуэзский залив) Можете найти их в фейсбуке и заранее забронировать ужин.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо огромное за рекомендации . А на ферму уже хочу. Буду бронировать. В Турине были в прошлом году.В Восторге. Может быть на Геную надо больше дней, а не просто заехать на день. Отзывы очень противоречивые. А что думаете про Западную Лигурию? Может быть туда на 4 дня переехать, хотя 11 дней пляжного отдыха- это чересчур
Мы жили там на ферме и в Геную погулять спускались неоднократно. Конечно приехать на один день и уехать это для Генуи маловато. Надо хотя бы пару дней, лучше 3. Городок действительно не однозначный) но побродить по улочкам есть где и интересно)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мне лигурийское побережье с западной стороны не очень понравилось, пляжи очень маленькие, их не много, зато народа на них предостаточно. В час пик лечь негде, плюс галька, но она там везде, что на западе, что на востоке)
В Генуе очень неплохой аквариум, если это интересно, нам понравился больше чем в Барселоне, плюс оттуда можно путешествовать на водном транспорте, в однодневные поездки.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Генуя достойна внимания. Мне она даже больше нравится, чем Флоренция...)))
Можно и в западной Лигурии поселиться - оттуда можно до Франции и Монако доехать. Можно на пляж упор уже не делать и более активно кататься по окрестностям. Там найдется, что посмотреть - рекомендую Черво, Буссана-Веккьо (разрушенный город). Очень интересен Порто-Маурицио - необычное место...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день! Вам предложили уже очень много вариантов, но я настолько люблю Италию, что не останусь в стороне. Как я понял, маршрут из Камольи вы уже спланировали: Портофино, Генуя, Чинкве Терре. Что касается Чинкве Терре (могу говорить только за "них", потому что сам там был этим летом). Место на самом деле потрясающее по своей красоте и уникальности! Мы ездили на машине, заранее зная, что въезд на территорию этих городочков запрещен на машинах. Мы оставили авто на трассе, при подъезде к Риомаджоре. Там есть карманы для бесплатной парковки, правда до города нам пришлось идти пешком, спускаясь по старой дорожке Сан Джованни, очень хорошо оборудованной. Так же вы можете оставить машину на платных парковках в самом городе, но это достаточно дорого. В одном Риомаджоре можно провести целый день, там есть замечательный бесплатный пляж с вулканической галькой. Конечно, в Чинкве Терре можно добраться и на катере и на поезде, но имея арендованную машину лучше её использовать как можно больше. Милан однозначно не советую посещать летом, особенно в июле. Мы там чуть не умерли от жары! Если ехать на север, то лучше к озерам. Нам особенно понравилось на Изео. Но на Комо тоже очень красиво, правда мы не нашли где искупаться. Можете прочитать отзыв о поездке. https://www.tourister.ru/responses/id_24846 Если будут вопросы - пишите. Удачной поездки! И привет Италии!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Огромное спасибо. Изео - не была. Очень интересное предложение. Буду читать Ваш отзыв, надеюсь там про это озеро все написано. Если нет, то напишите, подалуйста, где стоит остановиться , на сколько дней и что там посмотреть
Мы жили пару раз на Изео, в т.ч. нынче несколько дней. С точки зрения логистики я бы рекомендовал самый юг озера. Мы снимали жилье в Clusаne, недорогие апартаменты, недалеко от берега. Единственный недостаток - близко к дороге, поэтому довольно шумно. Если нужно, скину координаты. Рекомендую прогуляться в районе Cislano, посмотреть на пирамиды.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Буду изучать сейчас Изео. Может быть это неплохая идея остановиться в этом районе и посетить Изео, Бергамо и может быть что-то еще
На Гарду можно съездить, если не были. Если нужен шопинг, то рядом аутлет Франчакорта.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Про пирамиды расскажите,пожалуйста. Это парк с земляными пирамидами ( это то, что я нашла в интернете)?
Нет, не с земляными, с каменными. Скорее, они похожи на грибы: шляпка на ножке...)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо!
Мы туда ездили из Бергамо, где жили. Провели там полдня в одноименном городочке. Там есть замечательный пляж, где спокойно можно покупаться. А вы где планировали остановиться после Камольи оставшиеся 4 дня? Если будете все ещё на машине, тогда можно снять жильё на Airbnb около Бергамо.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В том -то и дело, что пока не знаем где остановиться на эти 4 дня. Будем на машине. В Бергамо не были. После Ваших советов думаю остановиться между Бергамо и Изео и съездить в эти места? Там еще и Брешия рядом.
Тогда уж на озере останавливайтесь - искупаться можно будет. Если, конечно, подберете походящее жилье...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мне в Бергамо очень понравилось. Правда это был наш первый Итальянский город. И от Бергамо и до Комо и до Гарды можно съездить.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Да, это вполне логично. Бергамо тоже обязателен к осмотру!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Всем огромное спасибо. Пока решено: ищу на озере Изео ,а там видно будет. Но, если у кого будут еще какие идеи, пожалуйста напишите.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Италии

Здравствуйте!

И снова я, про Италию:))

О себе: молодая пара, 12 дней в конце мая, вылет и прилет в Рим. В Италии мы уже были, во всех самых популярных городах (Рим, Флоренция, Милан, Венеция, Неаполь). В эту поездку также в планах поехать в Ниццы к друзьям.
И так, поездка будет 29 мая — 9 июня
29 мая Прилет в Рим (2 ночи)

В Риме уже были, в самых главных музеях и соборах, поэтому хочется просто гулять. Некоторые советуют взять Рим на 3 ночи и поехать в Тиволи. Что подскажете?
31 мая поезд Рим-Генуя (5 ночей)

Посещение Портофино, Чинкве Терре

Не уверена, что стоит оставаться именно в Генуи. Какой город в Лигурии посоветуете для 5 ночей? Чтобы недорого, но и не скучно. И конечно недалеко от известных мест. Думала про Специю, Раппало. Не факт, что будет пляжный сезон.
5 июня поезд Генуя — Ницца (3 ночи) (может по дороге Сан-Ремо)

Есть идея взять в Генуи машину в день выезда и на ней поехать в Ниццы, заехать в Сан-Ремо. Но если это не будет очень то дорого.

В Ниццы планируем посетить Монако итд
8 июня Ниццы- Рим (1 ночь)

Наверное на самолете?
9 июня Вылет домой
Прокомментируйте пожалуйста маршрут. Любые советы привествуются.
Всем привет!
Всё еще мучаемся с выбором маршрута по Италии.
Я уверенна, что в Италии почти везде хорошо, но так как не путешествовали почти 5 лет, хочется выбрать лучшее.

В предыдущем вопросе мне посоветовали поехать в одну сторону на северное или южное побережье, теперь пытаюсь выбрать лучшее

О себе: молодая пара, 12 дней в конце мая, вылет и прилет в Рим. Однажды были в Италии во всех самых популярных городах (Рим, Флоренция, Милан, Венеция, Неаполь).

Если выбираем север:
Прилет в Рим (2 ночи).
Поезд/автобус до Генуи.
В этой части планируем остаться на 5 ночей, хочется разместиться в одном городе и оттуда поехать В Портофино, Чинкве Терре и т. д.
Какой город посоветуете на 5 ночей в этой области? Нужно не сильно дорого, но и интересно. Думала про самую Геную, Специю, Раппало.
В конце маршрута есть план также поехать в Ниццы.
Поезд/автобус до Ниццы (по дороге может остановимся в Сан Ремо).
Ницца 3 ночи и из Ниццы обратно в Рим, возможно даже на самолете.
Ночь в Риме и домой.


Если выбираем юг:
Прилет в Рим (2 ночи).
Поезд/автобус до Сорренто
4 ночи остаемся тут и отсюда разьезжаем: Амальфи, Капри итд
Вот тут у нас еще есть 4 ночи, куда можно поехать? На Бари? Сицилию?
Ну и оттуда ночь в Риме и домой.

Некоторые знакомые еще очень хвалят озера, но не знаю как тогда спланировать путешествие, это всё же ближе к Милану, Венеции, а туда мы ехать снова особо не хотим

Любые советы и рекомендации будут очень нужны.
Здравстуйте!
В мае летим на 12 дней в Рим.
Однажды были в Италии и побывали в самых известных городах (Венеция, Милан, Флоренция, Сиена, Неаполь).
В этот раз к концу поездки решили на 3 дня поехать в Ницца, поэтому маршрут строим от этого.
Еще есть давняя мечта попасть на юг (Амальфитанское побережье), но маршрут получается слишком запутанным.
Прошу знатоков прокомментировать и поделиться идеями, насколько реально совершить этот маршрут.
О нас: молодая пара, без детей, не хотим сильно устать в дорогах, но и скучать в одной локации тоже не хотелось бы
Маршрут:
Рим (2 ночи)
Сорренто (3 ночи) тут мы гуляем по ближним места: Амальфи, Капри, Позитано
Генуя (2 ночи) тут мы тоже гуляем вокруг, пока правда не знаем где именно
Ниццы (3 ночи)
Рим (1 ночь) вылет
Насколько утомительно это выглядит? И по поводу транспорта между городами, планируем самый бюджетный вариант: автобусы или поезда. Насколько комфортно проходит поездка на общественном транспорте в Италии?
Спасибо за внимание, любой отклик будет важен