Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от ulvrid_tourist, 14 сентября 2018 г., Италия

Вопрос

На НГ праздники лечу в Рим. Планирую совершить 2 однодневные вылазки во Флоренцию и Неаполь на поездах. Имеет ли смысл покупать билеты через инет заранее? Или можно без проблем их купить на месте? В том плане, что не окажется ли так что в праздники все билеты окажутся раскуплены?
Италия Общественный транспорт

Ответы

Если скоростными поездами, и если хотите сэкономить, то уже сейчас начинайте смотреть билеты (и покупайте)!! Но! Полное зимнее расписание появится не раньше 12 декабря, и не всегда оперативно начинается продажа на скоростные поезда (т.е. сейчас можно увидеть не все поезда на конец декабря-начало января). Безусловно, можно на скоростные купить и на месте, но в день поездки цена на скоростной поезд - самый максимум. На новый год особого ажиотажа не замечал, проблем с местами я лично не встречал.
Если поедете региональными (поезда помедленнее), то цены во времени не отличаются, и на них можно покупать в любое время. На региональные, кстати, билеты продают в любом случае, без указания мест.
Цены и расписание на www.trenitalia.com

Также смотрите и у частного перевозчика www.italotreno.it (у них периодически скидки бывают до 40-60% на поездки через 1,5-2 месяца от даты опубликования спец.цен, скидочные коды они выбрасывают или в разделе спец.предложений, или в твиттере или можно подписаться на сайте на рассылку по почте)
Полезный ответ: Да9 Нет Пожаловаться
Однозначно билеты на скоростные поезда стоит покупать заранее. Можно, действительно, найти интересные предложения по цене и удобное время отправления.
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Лучше купите заранее, возможно дешевле обойдутся
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Если посмотреть на существующее расписание, то сейчас билет из Рима во Флоренцию на середину декабря можно купить за 9,9 по тарифу супер-эконом против базовой цены в 37 евро. Так что, мне кажется, есть смысл озаботиться заранее...
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Сейчас дешевле
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Раскупят места вряд ли. А вот лакомые тарифы точно расхватают. В день покупки цена может отличаться раза в три от того, что можно купить сейчас. Ну и добавлю, что низкие тарифы существуют и на рег.поездах, а не только на скорых.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Можно узнать про низкие тарифы на регионалки? (кроме тарифа Ordinaria существует еще что-то?)
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Самый низкий тариф-Super-economy.Он действует и на региональных
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
я Super Economy встречал только на скоростные (к которым отношу и Интерсити), на регионалках не встречал. Вы реально встречали? А на каких направлениях такое?

p.s. На сайте отказываются от регианалок ) (раздел "Treni e servizi utilizzabili", только фреччи и межрегиональные Интерсити): http://www.trenitalia.com/...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Лучше заранее купить, здесь можно почитать как покупал я https://olmar.tourister.ru/photoalbum/17784
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Италии