Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Италия » Вопросы и ответы » Вопрос от , 3 сентября 2018 г. 11:11
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите мне ответ на мой вопрос: «В портовом городе Чивитавеккья(Италия) на ж/д вокзале, где надо прокомпостировать билеты на региональные поезда, купленные на сайте https://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.do ?
Заранее благодарю вас всех.
16IrinaAnaneva
3 сентября 2018 г. 11:11
Италия Общественный транспорт
электронные билеты не компостируются (нужна распечатка или с экрана мобильника можно показать контроллеру)

на региональные поезда электронный билет действует 4 часа со времени отправления поезда, на который Вы купили билет.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
3 сентября 2018 г. 11:18
Я купила через сайт билет онлайн и распечатала его. Билет без места, 1 класс на региональный поезд. Дата на 27 октября 2018 год. На билете дата и время есть, указан класс.
16IrinaAnaneva
3 сентября 2018 г. 12:56
Правильно понял Вас, что время отправления поезда указано в билете?
Вот от этого времени считается 4 часа. Компостировать билет не нужно, просто покажете контроллеру
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
3 сентября 2018 г. 13:04
Сейчас смотрю на распечатанный билет, компания Трениталия. TRAVEL from Civitavecchia To Roma S. Pietro from 10:44 of 27/10/2018
10:44 - 27/10/2018 11:24 - 27/10/2018 Roma S. Pietro, региональный и т.д.
16IrinaAnaneva
3 сентября 2018 г. 13:19
посмотрел на сайте Трениталии, есть такой поезд )
т.е. у Вас 4 часа с 10:44 (т.е., если вдруг опоздаете на свой поезд, - тьфу-тьфу-тьфу, - то можете сесть со своим билетом на любой следующий региональный, отправляющийся в течение следующих 4х часов).

едете до Ватикана, как я понимаю...
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
3 сентября 2018 г. 13:21
Лайнер в 7.00 приходит в порт. Ж/д рядом находится. Я и так запас приличный дала себе. Вещи сдавать не буду перед выходом, все сама довезу до трапа с лайнера)
16IrinaAnaneva
3 сентября 2018 г. 13:31
можно было бы купить билет на месте: они всегда в наличии и цена на региональный поезд не меняется во времени (т.е. на месте купили бы за ту же цену...)
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
3 сентября 2018 г. 13:40
Отель рядом с Ватиканом. Sweet Vatican.
16IrinaAnaneva
3 сентября 2018 г. 13:33
Хорошо, компостировать не буду. Тогда другой вопрос к Вам. Я еще дополнительно куплю билет от станции С. Пьетро до аэропорта Фьюмичино. Его так же не надо копостировать? может лучше купить от ж/д Термини билет на поезд до аэропорта Фьюмичино, тогда мне от отеля Sweet Vatican надо на автобусе до ж/д термини доехать. Наверное всё равно надо брать такси, ближе к станции Сан Пьетро. позже надо посмотреть сайт билетов.)
16IrinaAnaneva
3 сентября 2018 г. 13:26
если купите он-лайн, то не нужно (все электронные билеты не компостируются).
если купите в кассе или автомате, то тогда нужно прокомпостировать в автомате.

можно и не ехать в Термини.
1) если поездом, то Вы можете купить региональный билет (8 евро), Вы можете сесть на поезд на Сан Пьетро, проехать одну остановку до Рома Трастевере, а там пересесть на электричку в аэропорт. На сайте www.trenitalia.com Вы может выбрать время и дату (там 2 раза в час точно есть).

2) недалеко от Ватикана делает остановку автобус компании SIT, вот расписание https://www.sitbusshuttle.com/.... Здесь стоимость 6 евро.
Вот на этой странице точное расположение остановки: https://www.sitbusshuttle.com/fermate/
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
3 сентября 2018 г. 13:38
Спасибо огромное. Автобус это даже лучше.
16IrinaAnaneva
3 сентября 2018 г. 13:47
А билет на автобус можно в самом автобусе купить?
16IrinaAnaneva
3 сентября 2018 г. 13:49
да, можно на месте
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
3 сентября 2018 г. 13:52
Если нужно прокомпостировать, то на перроне, откуда отправляется поезд, есть компостеры
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
MauroBelardi
3 сентября 2018 г. 12:03
Да есть штрих код. Поняла. Спасибо.
16IrinaAnaneva
3 сентября 2018 г. 13:02
Да, подтверждаю предыдущий ответ. Электронные билеты компостировать не надо. Они уже содержат "штрих-код". В некотором роде он заменяет штамп компостера. Этот эл.код считывает контролёр специальным сканером при проверке билетов. Так что важно предъявить этот код либо на бумаге (распечатка билета), либо на экране (в эл.виде)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Ellinam
3 сентября 2018 г. 12:07
Спасибо.
16IrinaAnaneva
3 сентября 2018 г. 13:11
Спасибо всем, кто откликнулся. Благодарю за помощь.
16IrinaAnaneva
3 сентября 2018 г. 13:56