Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от Goulinski, 7 июля 2018 г., Италия

Вопрос

Ни разу не летала только с ручной кладью. У меня сумка 50×37×23 при нужных 55×40×20. Вот эти «23» меня смущают: это колеса, их не ужать никак((Все сумки засовывают в измеритель или нет? И могут ли из-за этого отправить сдавать сумку в багаж? Компания S7
Италия Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

Теоретически могут и не пропустить из-за этих 3 см. Но по моему опыту, "Сибирь" не зверствует с измерителем, скорее всего, всё будет ок.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Могут конечно пропустить. Но, по моему личному опыту, перемеривать багаж в Российских аэропортах это национальный вид спорта! придирались и к растянутым карманам и к весу. В общем надо быть готовым к чудесам.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вот как раз S7, и как раз у нас в Москве придрались именно к 3 см . Из-за колес не влез чемодан в их малюсенький измеритель. Заплатили за пустой чемодан 3 тыс)). Специально они сделали такие параметры, лучше не рискуйте.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Частенько летаю с ручной кладью. Раньше сумки не замеряли так свирепо, брала сумку на колесах, теперь беру очень прочный и большой пакет дьютика. Вообще не смотрят и не взвешивают)))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Не могу утверждать за Москву, но в ноябре 2017 во Владивостоке к клади придирались. Зато обратно в Сеуле на это вроде и внимания никто не обращал.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
добрый день! Летели в апреле, сумка по размерам походила, как ручная кладь, но была наполнена и не влезла в проверочный макет, все пришлось сдавать в багаж. думаю из-за 3 см. в наших аэропортах обязательно скажут, что как ручная кладь не проходит.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А куда летите? Зависит и от этого? На международных они вроде бы помягче...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо за ответы! Рейс международный, но думаю лучше купить чемодан нужных размеров(( Еще сопутствующий вопрос: назад лечу Победой, не пойму, есть ли у них требования по габаритам к багажу? Написано "до 10 кг". Есть у кого опыт?
Вес и количество смотрят
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Всегда измеряю, взвешиваю и выполняю, а потом с завистью смотрю, как иностранные граждане ничего подобного не соблюдают (иностранные авиалинии). Все равно убеждена, что нужно соответствовать требованиям - спокойнее. Вообще отечественные авиалинии проверяют более дотошно.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
по своему опыту - Ryanair и WizzAir очень даже дотошны до своих правил...
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Когда-то лично видела, как из за колёсиков не ушёл в рамку, так женщина на ходу колеса ломала, чтобы не платить за него
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Италии