Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от arxitektor, 21 апреля 2018 г., Италия

Вопрос

Здравствуйте!

Летим Ryanair из Лаппеенранты в Бергамо. В билете написано, что имеем право на 2 места ручной клади. Причем один предмет(чемоданчик) сдаем при погрузке (не при регистрации, а позже) , второй(рюкзачек) берем с собой. Действительно это так? То есть, мы проходим контроль с чемоданом и рюкзаком на отсутствие ножей и жидкостей, потом, при проходе на посадку, отдаем чемодан и несем рюкзак в салон? Я правильно понял? Есть у кого такой опыт?
Италия Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

Здравствуйте. Да, всё правильно. Ручную кладь (уточните заранее допустимые размеры и вес) у Вас могут забрать перед посадкой или у самолёта, то есть после всех контролей и после выхода на посадку. А могут и не забрать, тогда всю ручную кладь несёте в салон и ищите для неё свободное место. Хорошего путешествия!
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Спасибо.
Именно так, как сказано выше. Обратите внимание, чтобы тот чемоданчик подходил по установленным размерам именно как "ручная кладь", для размещения в салоне самолета. Очень часто к этим размерам относятся спокойно, прикидывая на глаз, а бывает, что ремендуют опустить в специальную рамку, ч тобы убедиться, что все нормально. В большинстве случаев уже перед самолетом его у вас заберут, хотя могут и не забрать, тогда с собой в салон. Если ваш рюкзак не вмещает палатку, чайник, мангал с дровишками, ковер-самолет и т.д., то никто на него и внимания не обратит. Весь свой багаж сами разместите в салоне в отсеках над сиденьями.
Счастливого полета!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо, Альберт. Ну про рюкзачек написаны размеры и они довольно маленькие (35см x 20см x 20см). Я прочитал http://ryanair.com.ru/... . Просто у меня еще ни когда не отбирали чемодан у трапа!
Опять не посмотрел кто автор вопроса:)) Андрей, я конечно летаю Райанэйр всё больше из Варшавы и Вильнюса. Можно там за плату сдать багаж как обычно. К традиционному чемоданчику в салон как ручная кладь добавилась еще сумка или рюкзачек. Перед трапом стоят тележки и забирают чемоданы, хоть это и ручная кладь и ты уже несешь его в салон. После прилета точно также ты сам забираешь свой багаж, прямо возле трапа. Правда было дело у нас так и не забрали ничего, пришлось привычно нести с собой.
Приятного полета!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо. Понятно.
Здравствуйте. Как мне объяснили, если загрузка самолёта полная, не вся ручная кладь помещается в предназначенные для неё отсеки, поэтому представители авиакомпании перед вылетом, как правило, после регистрации, когда выстраивается очередь на посадку, отбирает часть ручной клади(чемоданчики) для размещения в грузовых отсеках. При этом на ваш чемоданчик прикрепляют багажную бирку и вы потом получаете свой чемоданчик в аэропорту прилета на ленте с крупным багажом.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Два года назад летели Ryanair из Салоники в Париж, там была такая тема - у первых 100 пассажиров не забирали в багаж, а у остальным пришлось сдавать уже на посадке, потом время на получение багажа теряли
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Италии